Тема недели
Крупнейшие российские гостиничные операторы «Azimut Hotels», «Cosmos Hotel Group», группа «Мантера», «Alean Collection», «Русские Сезоны», «Accor», «Ателика», «Кронвелл Групп» отключили продажи своих отелей через агрегатор «Яндекс Путешествия».
Гостиницы Пскова: В пик сезона всем желающим не хватает мест в гостиницах Пскова
В Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд. Как передает корреспондент ПЛН, такое мнение высказал председатель областного комитета по экономическому развитию Вадим Петрухин в ходе пресс-конференции 4 апреля.
«Насколько мне известно, в пик сезона мест в псковских гостиницах не хватает, а это говорит о том, что люди приезжают в наш город не на один день, а хотят остаться подольше», - аргументировал председатель комитета. По его словам, сейчас на Псковщине сложилась ситуация, похожая на замкнутый круг: учитывая, что сезон, во время которого туристы хотят оставаться в Пскове, достаточно короткий, это не вполне привлекает инвесторов, но как только у властей появится возможность удлинить этот сезон, появятся инвесторы, которые будут строить гостиницы.
При этом Вадим Петрухин подчеркнул, что в Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд, рассчитанных на среднего туриста, а гостиницы высокого уровня в городе вполне достаточно одной - «Heliopark».
Это мнение также поддержал и председатель комитета области по культуре Виктор Остренко. Он заявил, что областные власти заинтересованы в том, чтобы в Пскове было меньше сквозных туристов, а были те, которым было бы интересно оставаться на Псковщине дольше, чем на один день.
Виктор Остренко также отметил, что сегодня инвестиционные возможности в части гостиничного комплекса – проект, стоящий на заметке у многих инвесторов. Кроме того, он надеется, что предстоящая Всероссийская конференция по госполитике в области развития культурно-познавательного туризма поможет Псковской земле исправить положение, тем более что ведомственная целевая программа Федерального агентства по туризму как раз и нацелена в большей степени на создание инвестиционных площадок под конкретные объекты – турцентры, гостиничные комплексы, объекты культурного показа.
Псковская лента новостей
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.
При использовании материалов сайта интернет-изданиями, прямая, активная гиперссылка, индексируемая поисковыми системами, указывающая на главную страницу веб-сайта ProHotel.ru обязательна. Перепечатка материалов сайта в традиционных СМИ допускается только с письменного разрешения редакции.

Обсуждение ВКонтакте
Обсуждение на Facebook