​Декор отеля к Новому году

Совсем скоро наступит 2020 год. В этот период отели и гостиницы обычно заполнены туристами, многие приезжают со своими семьями провести новогодние каникулы на новом месте. 

Гости отеля тоже хотят чувствовать атмосферу торжества и праздника, поэтому гостиницы стараются создать в своих помещениях волшебную атмосферу сказки.

Создание соответствующего праздничного настроения требует специального оформления, которое должно приковывать взгляды и дарить ощущение волшебства довольно долгое время. Думать об оформлении интерьера необходимо за несколько месяцев, ведь праздничный период в отелях начинается за 4 недели до католического Рождества (учитываются традиции иностранных гостей) и продолжается вплоть до нашего старого Нового года.
Праздничное оформление отеля - это, в первую очередь, украшение главного входа и холла, а также номеров и ресторана. 

Если в номерах можно поставить лишь какие-то небольшие украшения, то гостиничный холл и вход могут быть украшены с большим размахом.
На Западе уже давно красиво оформленные новогодние залы стали частью отельного имиджа, у нас же этому еще учатся.
Самый легкий способ создать новогоднее настроение - использовать привычные новогодние атрибуты. Рождественская ёлка – это самый главный аксессуар Нового Года. Ее можно поставить на входе или во внутреннем дворике, чтобы гости сразу видели её.
Также ощущение предстоящего праздника создают и большие объемные снежинки, шары или колокольчики. 

В этом году «последним писком моды» стали елочные игрушки из ткани, бисера, тесьмы и блесток. Как и всегда, в России очень популярны немецкие и финские новогодние шары, которые изготавливаются из стекла, бисера, перьев или их сочетаний, составляя различные комбинации в украшении.
Конечно же, ни один новогодний праздник нельзя представить без светового оформления интерьера. 

Спрос на световые украшения растет от года к году, а елка, созданная из цветных ламп, например, на стене холла, может стать неплохой альтернативой привычному праздничному дереву.
При украшении своего объекта, владельцам стоит придерживаться единого гармоничного и лаконичного стиля, сочетающегося с общим интерьером отеля. 

Можно также использовать венки и гирлянды белого цвета, имитирующие снег. Особенно актуально это делать, если на Новый год снега выпало немного.
Возвращаясь к текстильному оформлению, стоит сказать, что без него не обойдется ни один ресторан при отеле. Праздничные скатерти и салфетки могут мгновенно подарить ощущение праздника! 

Приборы на столе в период рождественских праздников могут быть положены в новогодние конвертики, а сам стол - украшен свечами, еловыми ветками, золотыми и серебряными лентами. Такими же лентами можно украсить шторы и спинки стульев. 

Новогодний текстиль также пригодится и для оформления гостиничных номеров - подушечки, покрывала с праздничной тематикой в канун Нового года будут очень кстати.
Теперь приведем один пример настоящего предпраздничного оформления отеля.

Выбор пал на пятизвездочный отель-особняк в самом сердце Санкт-Петербурга - "Гельвеция"

Отель расположен на улице Марата. 

Владельцем отеля является замечательный человек, выдающийся отельер и настоящий генератор идей - Юнис Юсифович Теймурханлы.

В "Гельвеции" часто отдыхает много известных людей, и Юнис Юсифович каждый раз организует в их номере какое-то необычное и приятное приветствие. Это могут быть шарики, шампанское, цветы и обязательно - тематические надписи с персональными хештегами.

Гости отеля всегда в восторге от такой встречи и индивидуального подхода отельера. 

Юнис Юсифович также всегда сам встречает гостей.
Владелец "Гельвеции" имеет персональное видение и в оформлении своего отеля, в том числе, его украшение перед новогодними праздниками. 

Уже ни один год внутренний дворик отеля украшает пышная елка с яркими золотыми и красными шарами, милый снеговик в шарфике и старинной шляпе, а еще - главный помощник Деда Мороза - белый олень, который не оставит равнодушным ни одного гостя. 

А чтобы еще больше проникнуться новогодней атмосферой, советуем посетить ресторан "Мариус" при отеле, чтобы насладиться чашкой ароматного чая с апельсиновым пирогом.

После этого новогоднее настроение вам просто гарантировано!


  источник: Helvetia hotel

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника