Север Бали - традиционная культура Бали

Еще 7 лет назад маленькая рыбацкая деревушка на севере острова Бали - Bondalem была никому неизвестна. Этого места и на картах-то не было. Впервые я оказался тут благодаря Komang Adhi еще в 2003 году и влюбился в это место, в его спокойную расслабляющую атмосферу, его людей не избалованных туризмом, в их искренние улыбки.

Коралловый риф, дельфины, близость водопадов, отсутствие толп туристов, свободные дороги - вот чем привлекает север острова Бали.

Деревня Bondalem, несмотря на свою удаленность от общеизвестных туристических маршрутов, является международной - тут расположены виллы в которых живут граждане Швейцарии, Голландии, Австралии, США, Франции, Италии, Польши, России. Все, по мере возможностей, помогают продвижению популярности Bondalem.

Управляющий отелем Bondalem Beach Club балиец Ади свободно говорит на русском (учился несколько лет в Киеве) - он с удовольствием расскажет о своей родной деревне, покажет дом в котором вырос и живет.

В этом году деревня Бондалем стала более известной - здесь проходит фестиваль дайвинга на севере Бали - мероприятие которое привлекло внимание прессы, туристов.

А в январе 2019 в 20 км от Бондалем, в самой северной точке острова Бали, в дер. Кубутамбахан, начнется строительство второго международного аэропорта острова Бали и думаю что через года 3-4 север острова полностью изменится. "Блага" цивилизации доберутся и до традиционной балийской деревушки Бондалем, изменят ритм жизни жителей деревни, внесут коррективы в их ценности. Ловите момент, посмотрите север острова Бали сейчас..


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook