Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Российские туристы в Турции выдавали себя за гостей отеля и пользовались услугами «All inclusive»

В середине прошлой недели в турецком отеле задержали трёх российских туристов. Их обвинили в том, что они притворялись гостями и бесплатно пользовались услугами, предлагаемыми в этом отеле: питались и пили алкогольные напитки. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в местной газете Hurriyet Daily news.

Среди задержанных оказались двое женщин в возрасте 37 и 41 лет и один 42-х летний мужчина. Они приехали в курортный город Кемер на отдых, проникли на территорию отеля категории 4* и неизвестным образом завладели браслетами, которые выдают гостям. Потом они решили себе ни в чём не отказывать и стали пользоваться услугами «All inclusive», которые отель предоставляет своим клиентам.

Туристы, незаконно завладевшие браслетами, кушали в ресторане отеля и пили алкоголь до того момента, пока у персонала не появились подозрения, что они не являются постояльцами. Тогда они попытались сбежать из отеля, но попытка не удалась, и они были задержаны сотрудниками полиции. Трём «предприимчивым» российским туристам правоохранительные органы Турции предъявили обвинения в мошенничестве, а суд приговорил их к штрафу. Им пришлось оплатить полную стоимость всей съеденной еды и выпитых напитков, только после этого их отпустили.

В последнее время в Турции очень внимательно следят за российскими туристами. В турецких отелях смотрят за тем, чтобы туристы доедали еду, взятую со шведского стола и не увозили домой вещи, которые являются собственностью отеля. Недавно в Алании задержали семейную пару, которая пыталась вывезти из отеля туалетную бумагу, дорогой алкоголь, фрукты и цветы, вырванные с корнем. Их заставили оплатить полную стоимость всех украденных предметов, и после этого разрешили взять всё это с собой.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook