Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Благотворительный вертикальный забег по лестнице «Gorskiy Race» состоялся в Gorskiy city hotel

Первый в России Благотворительный вертикальный забег по лестнице «Gorskiy Race» состоялся в Новосибирске в Gorskiy city hotel, при поддержке фонда «Спорту Место».

4 июня 2017 50 участников преодолели 20 этажей вверх, что составляет порядка 80м вертикального набора и 440 ступеней.

Участники финишировали на открытой террасе 22 этажа, откуда открывался потрясающий вид на столицу Сибири.

В вертикальном забеге приняли участие представители разных видов спорта: легкая атлетика, лыжные гонки, полиатлон, трейлранинг, скайранинг, плавание и тяжелая атлетика.

Абсолютные победители получили в качестве приза уикенд в Gorskiy City hotel. Ими стали мастер спорта по лёгкой атлетике и лыжным гонкам, чемпион России по горному бегу Юрий Бишаев и наша гостья из Томска - участница многочисленных соревнований по трейлраннингу, скайраннингу и пауэрлифтингу – Светлана Иванющенко.

Особенностью соревнований стало чувство единения и поддержки. Спортсмены были не соперниками, а соратниками и единомышленниками. Любители стояли на старте рядом с профессиональными спортсменами.

Стартовые взносы в размере 1 000 рублей от каждого участника были пожертвованы в благотворительный фонд для развития занятий адаптивными видами спорта (горные лыжи, ролики, коньки) для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Многочисленные отзывы и фотографии в социальных сетях подтверждают о высоком уровне организации соревнований и о спортивном единении всех участников забега.  


  источник: Gorskiy city hotel

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника