Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Коттеджный комплекс и гостиница будут построены первым резидентом ТОР «Горный воздух»

В направленной на развитие въездного туризма на острове Сахалин ТОР «Горный воздух» первым резидентом ООО «Анива-Инвест» будет построены гостиница и коттеджный поселок на горнолыжном курорте. На реализацию проекта планируется потратить 671 миллион рублей и в итоге будет построена гостиница категории «три звезды» на 50 номеров и коттеджный комплекс, способный одновременно размещать более 60 отдыхающих. Для всех посетителей буду также работать ресторан и бар, SPA-комплекс и пункт, дающий в прокат спортивный инвентарь.

Генеральный директор «Анива-Инвест» Максим Буреев сказал, что строить коттеджный комплекс в компании решили после того, как был принят закон о ТОРах. Теперь, благодаря преференциям от государства, можно рассчитывать на снижение срока окупаемости на 5-7 лет.

Отметим, что ТОР «Горный воздух» создают на основе горнолыжного комплекса с одноименным названием в Южно-Сахалинске, но добавляют сюда несколько туристических объектов. Помимо туристической базы, речь идет о санатории «Синегорские минеральные воды», прибрежной зоне Невельска и острове Монерон. Всего же по данному направлению на Сахалине планируют реализовать семь различных инвестиционных проектов, общая стоимость которых составляет 16 миллиардов рублей.

В частности, к 2020 году хотят построить 60 км горнолыжных трасс и девять новых канатных дорог. К этому же году планируется постройка гостиниц и коттеджей на 600 номеров, ресторанов и кафе на 220 мест. Благодаря реализации данного проекта будет создано около тысячи новых рабочих мест. Также будет стимулировать развитие туризма в Южно-Сахалинске улучшенная сопутствующая инфраструктура в виде ресторанов, СПА-комплексов, гостиниц и торгово-развлекательных центров.

К сегодняшнему для в СПВ и ТОР уже реализовали 11 разных проектов с общей суммой инвестиций 10,7 миллиарда рублей и 1472 трудоустроенными людьми. Всего же после старта реализации Федеральных законов о ТОР и СПВ было подано 303 заявка, общая сумма по которым превысила 698 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволит создать на Дальнем Востоке 52 тысячи рабочих мест. Причем 177 компаний уже смогли стать резидентами, что должно обеспечить привлечение инвестиций в размере 520 миллиардов рублей и создание более 40 тысяч новых рабочих мест.


  источник: ТАСС

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника