Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Японские компании будут развивать туризм в Москве

Компании из Японии считают, что Москва является перспективным городом для развития гостиничного бизнеса. Для них наибольший интерес представляют строительство гостиничных объектов категории 4 *. Также они хотят принять участие в развитие инфраструктуры города и вложить свои инвестиции в эти отрасли экономики.

Норихико Исихара - директор компании «Sun Investment LLC.» выступил на конференции, тема которой была презентация Москвы как международного инвестиционного центра. Там он представил свою компанию и рассказал о перспективах инвестиций в недвижимость и проекты городской инфраструктуры.

По его словам, у российской столицы имеются наибольшие перспективы в области градостроительства, развития гостиничных объектов категории 4* и инфраструктуры. Это электроснабжение, оборудование для электростанций и ряд других областей. Японские компании ведут активную работу на всех этих направлениях. В ответ Москва увеличивает число презентаций, контактов и поездок в Японию. Ярким примером можно назвать открывшуюся в конце октября конференцию и визит в Японию Сергея Собянина - мэра Москвы.

Директор японской компании особо отметил, что для японского бизнеса интересны инвестиционные вложения не только в Москву, но и в развитие регионов Дальневосточного федерального округа.

Он рассказал, что в последнее время японские компании активизировали инвестиционное присутствие на рынке Дальнего Востока. Все происходит не так быстро, как бы, возможно, хотелось. Но уже появились первые результаты в отрасли природных ресурсов и создания инфраструктуры. Предприятия из Японии также инвестируют сельское хозяйство, прежде всего это компании из Хоккайдо и северной части страны.

У японских компаний есть желание вкладывать инвестиции, но и проблемы тоже есть. Они связаны со снижением инвестиционного рейтинга России и с тем, что региональные банки очень осторожны с вопросами инвестиций. Другой проблемой является снижение курса рубля. Норихико Исихара уверен, что все эти проблемы носят временный характер и продлятся недолго.

Конференция «Москва – международный финансовый центр» открылась на этой неделе в Токио в рамках визита мэра Москвы Сергея Собянина. Её организатором выступило правительство Москвы. В ней обсуждается тема инвестиций в недвижимость и проекты в области инфраструктуры города Москвы. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook