Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Уникальное событие в Velassaru Maldives

На острове Velassaru радостная новость – прибавление в семействе у морских черепашек! Это редкость, когда черепаха откладывает яйца в месте, населенном людьми, но 26 мая такое чудо смогли наблюдать жители отеля. Самка отложила 124 яйца и вернулась в море. Весь инкубационный период ( 58 дней) сотрудники отеля заботились о сохранности такого неожиданного подарка – зона была специально огорожена, под особое наблюдение взяли местную цаплю- для нее и яйца и маленькие черепашки – особый деликатес.

И вот, 23 июля после обеда вся команда дружно покинула скорлупу и наперегонки побежала в море. Персонал отеля сделал фотосессию первых шагов малышей, а также отслеживал безопасность этого путешествия. Период полового созревания у морских черепах наступает в 30 лет и обычно они находят место своего рождения по магнитному биополю земли – чтобы отложить яйца именно там.

Происходит это крайне редко – много условий должно совпасть и любая случайность ставит под угрозу размножение и выживание этих животных – недаром все виды морских черепах занесены в Красную книгу. Будем надеяться, что через 30 лет все 124 путешественницы вернутся на родной остров, чтобы оставить новое потомство.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook