В AZIMUT Moscow Olympic Hotel ликвидирован пожар нежилого помещения

Вечером 9 августа на территории AZIMUT Moscow Olympic Hotel по адресу Олимпийский проспект 18/1 произошло возгорание соседнего здания – нежилого помещения купольной конструкции. После сообщения о возгорании была проведена оперативная эвакуация гостей отеля, велась работа по устранению возгорания. В 5:52 по мск силами пожарных бригад пожар был ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал.

Вечером во время устранения возгорания 450 гостей отеля для их безопасности были эвакуированы. Впоследствии 70 из них самостоятельно переселились в близлежащие гостиницы, остальные гости силами службы приема и размещения для их комфорта были перенаправлены в другие отели.

В соответствие с необходимой процедурой, по завершении тушения пожара компетентные органы выясняют причину возникновения возгорания. Оценка нанесенного ущерба будет получена после проведения экспертизы.

Нежилое помещение, в котором произошло возгорание, арендуется частной компанией. До вчерашнего дня в данном помещении арендатором проводились ремонтные работы.

Патрик Нотер, Генеральный директор AZIMUT Moscow OlympicHotel:

«Безопасность и комфорт гостей – основополагающий принцип работы отеля, поэтому мы продолжим оказывать всю необходимую помощь и поддержку нашим гостям. В настоящее время мы готовим отель к заселению: проветриваются помещения и проводится уборка."

AZIMUT Hotels – международная гостиничная сеть, созданная в 2004 году. На сегодняшний день включает 23 отеля бизнес-класса в 19 городах России, Германии и Австрии с общим номерным фондом около 9 тыс. номеров. AZIMUT Hotels управляет гостиницами, находящимися в собственности, на основании контракта на управление и на правах долгосрочной аренды.

AZIMUT Hotels в России (Астрахань, Владивосток, Воронеж, Кострома, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, Уфа); в Германии (Берлин, Дрезден, Кельн, Мюнхен, Нюрнберг, Эрдинг); в Австрии (Вена); AZIMUT–проекты в городах России и СНГ.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook