Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Октябрьская конференция в Санкт-Петербурге обобщит опыт предприятий гостиничной и туристической индустрии

Балтийская академия туризма и предпринимательства 5-6 октября проводит Международную научно-практическую конференцию "Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров", одним из основных докладчиков которой будет выступать портал ProHotel.ru. Первый день конференции будет проходить в конгрессном бизнес-центре "ПетроКонгресс" (ул. Лодейнопольская, 5). Второй день конференции пройдет в Балтийской академии туризма и предпринимательства (ул. Петрозаводская, 13, учебный корпус 5, лекционный зал 2) .. Правительство многих стран мира сегодня осознает всю значимость туристической отрасли. Некоторые российские регионы постепенно приходят к выводу о том, что им стоит сделать ставку на развитие туризма. Ведь, как утверждается в исследованиях ООН, в прошлом году доходы гостиничной и туристической сфер в России составили шесть процентов ВВП страны. В российской экономике роль гостиничного бизнеса, предприятий туристической инфраструктуры и санаторно-курортных учреждений возрастает с каждым днем. Вопросы, касающиеся развития туризма, регулярно выносятся на обсуждения на различных мероприятиях международного, федерального, регионального и муниципального уровней. Санкт-Петербург, будучи одним из ключевых туристических центров России, регулярно становится площадкой для проведения всевозможных туристических и гостиничных семинаров, встреч, презентаций и деловых событий других форматов. В начале октября в Северной столице пройдет значимое для туротрасли мероприятие, посвященное актуальным проблемам и перспективам развития предприятий санаторно-курортного типа. Пятого и шестого октября на территории петербургского бизнес-центра «ПетроКонгресс» и в Балтийской академии туризма и предпринимательства пройдет Международная научно-практическая конференция «Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров».

Конференция будет проходить в рамках туристической выставки Inwetex CIS Travel Market, которая проводится каждый год. Мероприятие позволит обобщить опыт в сфере туризма, который за годы успешной работы успели накопить различные санаторно-курортные предприятия и образовательные учреждения, занимающиеся подготовкой специалистов для туристической сферы. Портал ProHotel.ru выступит в качестве одного из информационных партнеров конференции. В первый день мероприятия будут проходить круглые столы, участники которых обсудят такие актуальные вопросы, как применение кластерного подхода в развитии туристических комплексов, итоги реализации новейших образовательных стандартов, применяемых при подготовке сотрудников для предприятий туротрасли. Темой одного из круглых столов станут экономические аспекты деятельности современных учреждений санаторно-курортного типа.

События второго дня конференции перенесутся на площадку одного из пригородных SPA-отелей Санкт-Петербурга. Участники мероприятия смогут ознакомиться с лечебной и материальной базой одного из петербургских санаториев. Гости также примут участие в мастер-классе, который будет посвящен электронным продажам гостиничных номеров. Тема об использовании интернет-ресурсов в качестве инструментов по бронированию мест в гостиницах является злободневной. При этом, далеко не все владельцы и сотрудники современных отелей и санаторно-курортных учреждений хорошо ознакомлены с теми возможностями, которые гостиничному и туристическому предприятию открывает сеть. В рамках конференции представители портала о гостиничном бизнесе Prohotel.ru представят новый программный продукт, который позволяет осуществлять бронирование гостиничных номеров в режиме онлайн. Презентация модуля IBE позволит участникам мероприятия лучше узнать обо всех деталях и принципах работы гостиницы или санатория с этим инновационным авторским электронным продуктом. 

Все материалы международно-практической конференции потом будут помещены в единый сборник. Конференция также станет завершающим этапом обучения для лиц, которые проходили краткосрочные 72-часовые курсы повышения профессиональной квалификации по программам «Повышение эффективности предприятий туристической индустрии» и «Современные технологии в санаторно-курортном бизнесе». Всем учащимся, успешно прошедшим курсы, будут выданы дипломы государственного образца.

Приглашаем всех желающих принять участие в конференции "Организационно-правовые и экономические основы совершенствования санаторно-курортной сферы и создания высокоэффективных туристских кластеров".


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника