"Forbes" определил лучшие места для отдыха в 2007 г.


"Чтобы отпуск 2007 г. запомнился надолго, надо забыть о старых, обычных местах отдыха и посетить парк тропических бабочек в Гондурасе, подышать горячим воздухом, паря на воздушном шаре над намибийскими дюнами, или получить двухчасовой морской грязевой массаж на курорте Северного острова на Сейшельских островах. Такой отпуск запомнится надолго", утверждает журнал "Forbes", который опубликовал список самых роскошных мест для отдыха.


Как пишет издание, опираясь на данные компании "Travel Industry Association of America", которая находится в Вашингтоне, отрасль международных путешествий и туризма испытала сильный рост в 2006 г., и дополнительное увеличение на 4,6% ежегодно ожидается в следующие 10 лет. Благодаря устойчивой экономике, устойчивому повышению заработной платы и отсутствию крупных террористических актов в популярных местах проведения отпусков, в особенности были склонны к перемене мест отдыха американцы.


В 2007 г., по мнению экспертов отрасли, самые популярные поездки будут иметь одну общую особенность. "Люди будут акцентировать внимание на поездках в страны, где можно будет прочувствовать древность подлинных событий и погрузиться в мир местной культуры", - говорит Мисти Эвинг, директор по связям с общественностью роскошной Техасской сети турагентств "Virtuoso". Он отмечает такие страны, как Никарагуа, Гватемала и Панама, природные ресурсы которых и дикая природа помещают их в центр внимания американских туристов в 2007 г.


"Forbes" отмечает, что для того, чтобы возместить человеческое воздействие этого потока туристов и сохранить их леса и среду обитания, многие из этих стран представили курорты, обеспеченные устойчивой энергией и построенные из возобновляемых ресурсов. Так, к примеру, на северном побережье Панамы был сооружен "Punta Caracol Acqua Lodge" с использованием местных материалов, таких как глина, бамбук и дикий тростник, солнечные панели и биоавтоклавы, очищающие сточные воды, расположенные в каждом из номеров.


Еще одним популярным местом в 2007 г. станет Лаос, где ряд новых роскошных гостиниц делает старые города привлекательными для нового поколения путешественников. "Я только что вернулся из Лаоса, и был потрясен качеством удобств", - говорит Паллави Шах, основатель Нью-йоркского туристического агентства "Our Personal Guest". Он посетил "Luang Prabang" - королевскую столицу Лаоса и участок мирового наследия ЮНЕСКО с 1995 г., где наблюдал за местными женщинами-ремесленицами, работающими с текстилем, серебром и деревом. "Удобства в "Luang Prabang", однако, удивительно современны", - подытожил он.



  источник: Liga.net

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника