Финны построят в Петербурге сеть гостиниц и супермаркетов

10.08.2005

Финны построят в Петербурге сеть гостиниц и супермаркетов
Финляндская компания SOK, второй по обороту продовольственный ритейлор Финляндии и управляющая сетью гостиниц, заявила о выходе на российский рынок.

«Мы крайне заинтересованы в приходе в Санкт-Петербург, но мы появимся там через какое-то время. Можно говорить о перспективе от года до трех лет, - пояснил генеральный директор компании Кари Неилимо. – Гостиничный бизнес, по-видимому, станет для нас приоритетным, однако мы также намерены развивать сеть супермаркетов». По словам главы SOK, группа уже завершила предварительные маркетинговые исследования рынка и в настоящее время занята поиском участков для строительства.

Компания SOK входит в состав одного из крупнейших концернов Финляндии S Group. Группа управляет магазинами в Финляндии и странах Балтии и объединяет сеть супермаркетов S Market (369 магазинов в конце 2004 года), сеть гипермаркетов Prisma (46 магазинов), сеть торговых центров Sokos (20 объектов), сети соседских магазинов Sale и Alepa (37 и 242 магазина соответственно), а также сеть магазинов при АЗС под брендом АВС (62 магазина). Компания SOK также управляет сетью гостиниц Sokos Hotel (43 гостиницы (6594 номера).

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook