Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Новая гостиница открыта в Мурманской области


11.08.2005

Трехэтажная деревянная гостиница "Иова" открылась на юге Мурманской области на границе с Карелией. Она расположена на берегу реки Иова, в 3 км от поселка Зареченск и в 100 км от Кандалакши, сообщает Мурманский туристический портал.

На первом этаже гостиницы - кафе-бар с камином и кухня, на втором и третьем этажах - 11 двухместных номеров, в которых также могут быть установлены дополнительные спальные места. Гостиница оборудована автономной системой подогрева воды и электрическим отоплением всех помещений, для чего пришлось проложить отдельную линию электропередач. В окнах установлены современные стеклопакеты, а мебель и оборудование, в основном, зарубежного производства или изготовлены на заказ. В отдельно стоящем здании находится баня-сауна с выходом в купель, расположенную в русле ручья.

Гостиница построена группой мурманских предпринимателей, ранее занимавшихся рыболовным бизнесом. Общие вложения в создание гостиницы составили около $300 тыс. долларов. Владельцы рассчитывают на то, что летом гостиница будет популярна среди многочисленных любителей сплава по реке Тумча, поскольку недалеко находится конечная точка маршрута. В остальное время гостиница может принимать рыбаков, охотников, грибников, ягодников или просто любителей уникальной северной природы. Также в планах владельцев - обустройство снегоходных трасс и строительство еще одного жилого корпуса и отдельных коттеджей.



// Мурманский туристический портал



Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook