Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​ОСИГ, НТС и ОААК подписали соглашения о сотрудничестве

Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ), Национальный Туристический Союз (НТС) и Общенациональная Ассоциация автомототуризма и караванинга (ОААК) заключили соглашения о сотрудничестве, в рамках которых организации направят совместные усилия на разработку и поддержку региональных и федеральных программ стимулирования внутреннего и въездного туризма, реализацию проектов государственно-частного партнерства в части развития автомототуризма, караванига, расширения придорожной туристской инфраструктуры и создания автокемпингов.

В подписании соглашений приняли участие вице-президент ОСИГ Алексей Волков, президент НТС Роман Скорый и президент ОААК Сергей Лобарев. В рамках официальной встречи первые лица сторон отметили значимость старта совместной работы и обозначили ряд приоритетных коалиционных проектов.

«Объединение усилий и компетенций таких авторитетных и сильных союзников, как ОСИГ, НТС и ОААК, несет в себе мощный потенциал в отношении результатов этой коллаборации и, безусловно, даст большой синергетический эффект. Впереди нас ждёт плодотворная, интересная и масштабная работа по созданию условий для развития и популяризации безопасного автотуризма и караванинга на территории России, участию в экспертизе и подготовке правовых документов по регулированию автотуризма, развитию придорожной инфраструктуры, кемпингов для автопутешественников и по другим важным направлениям. Планируется уделить особое внимание возрождению и развитию маршрута «Государева дорога», как первому который стороны будут развивать совместно. 

Отмечу, что ОСИГ уже ведет деятельность в этом направлении совместно с Министерством туризма Тверской области при участии представителей органов власти других регионов, входящих в данный маршрут», - прокомментировал вице-президент ОСИГ Алексей Волков.

Стороны соглашения выразили мнение о том, что проект «Государева дорога» может стать образцом, пилотной моделью комплексного взаимодействия федеральных министерств и ведомств, общественности и региональных руководителей, и напомнили, что в рамках данного проекта будет восстановлен маршрут по путевым дворцам дороги, где останавливались царские особы. Участники официальной встречи также подчеркнули, что поддержка от имени органов государственной власти способствует более эффективному выстраиванию процессов взаимодействия между всеми заинтересованными сторонами проектов развития туризма.

«Подписание соглашения между нашими организациями является положительным фактором, который позволит объединить усилия для более эффективной работы, в том числе с Правительством РФ и профильными министерствами. Консолидация представителей отраслевых туристических организаций, которые разбираются в вопросах развития автотуризма и формирования соответствующей инфраструктуры, позволяет не просто высказать экспертное мнение, но и создать концепт, базирующийся на иностранном опыте запуска и продвижения тех или иных программ, в частности опыте Евросоюза. По нашему мнению, автомобильный и кемпинговый туризм являются базисными движущими силами развития внутреннего туризма, а удобная придорожная инфраструктура — это один из главных мотиваторов для россиян и иностранцев путешествовать по нашей стране. Профессиональная оценка главных задач и видение проблематики в этой сфере позволят принимать стратегические решения для развития автотуризма, придорожной инфраструктуры, находить дополнительные источники финансирования отраслевых проектов», - заявил президент Национального Туристического Союза Роман Скорый.

«Сотрудничество наших объединений — это реальный шаг по консолидации трех ведущих общенациональных ассоциаций на туристском рынке страны, которые сводят воедино все направления индустрии и готовы своими действиями и инициативами вносить весомый вклад в развитие отрасли», - прокомментировал президент Общенациональной Ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев.


  источник: ОСИГ

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника