Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Италия опровергает слухи о «закрытии границ»

На днях посольство Италии в Москве официально опровергло сведения некоторых СМИ о «закрытии границ Италии до конца 2020 года». В диппредставительстве также отметили, что подобный вопрос вообще ни разу не поднимался.

Вопрос о закрытии государственных границ в Италии до конца текущего года даже не стоял. Об этом сообщили журналисты в понедельник в посольстве Италии в Российской Федерации, так как по информации некоторых российских СМИ якобы итальянские власти заявили о продлении карантинных мер.
Посольство Италии в Москве выступило с разъяснениями в связи с возникшей в некоторых российских СМИ информацией о том, что якобы министр культурного достояния, культурной деятельности и туризма Италии, Дарио Франческини сделал заявление относительно закрытия границ Италии до конца года. 

В итальянском посольстве уточнили, что в интервью Дарио Франческини, опубликованном 25 апреля 2020 года в газете «Ла Репубблика», даже не поднимался вопрос закрытия государственных границ в Италии.
В интервью Франческини сказал, что будущее этого вопроса зависит от развития эпидемиологической ситуации в стране и в мире, а также от решений других государств. Господин Франческини отдельно подчеркнул, что на сегодняшний день сложно планировать восстановление в ближайшем будущем международного турпотока в Италию, поэтому пока ей придётся больше внимания уделять внутреннему туризму, призывая итальянцев посещать регионы и изучать достопримечательности страны.
Разумеется, господин Франческини возлагает большие надежды на то, что поездки в Италию туристов из других стран возобновятся как можно быстрее. 

Например, россияне всегда относились к Италии с большой любовью, частенько выбирая ее для поездки в свой отпуск.
Если говорить о последних данных по коронавирусу, то на 28 апреля стало известно, что за сутки в стране выявили 1739 заболевших. Это самый низкий прирост новых случаев заражения с начала марта. 

Глава службы гражданской обороны Италии, Анджело Боррелли, сказал, что эти цифры говорят о снижении числа пациентов палат интенсивной терапии и госпитализированных граждан.
Так как ситуация с коронавирусом начала потихоньку нормализоваться, уже с этого понедельника итальянцы смогут заниматься спортом на улице, гулять в парках, гулять с детьми, а еще - посетить своих родных. 

Вскоре постепенно начнут открываться предприятия, стройки, салоны красоты, бары и другие предприятия. Но социальную дистанцию в 1,5 метра пока никто не отменял. Массовые мероприятия также пока запрещены.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook