Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Как выбрать пластиковые окна для гостиницы

Пластиковые окна являются комфортным и современным решением для гостиниц. Такие изделия не только имеют стильный внешний вид, но и позволяют создать комфортную обстановку в номере. Они не будут пропускать ветер, шум и посторонние звуки. Конструкция окон ПВХ достаточно простая, поэтому справиться с ней сможет любой человек.

Как подобрать пластиковые окна для гостиницы?

Выбор таких окон на рынке достаточно большой. Подобного типа окна различаются не только своим видом, но и числом камер в стеклопакете, дополнительными функциями.

Выбирать окна из пластика нужно в зависимости от того, где находится гостиница. Если она размещается в регионе, где бывают холодные зимы, то нужно выбирать изделия, обеспечивающие хорошее теплосбережение. Холод и сквозняки могут доставить значительный дискомфорт постояльцам в гостинице. Поэтому не стоит пытаться получить экономию на окнах, если есть такая проблема.

Если гостиница располагается в южных широтах, где много солнца, следует выбирать окна с тонированными стеклопакетами. Они не только защитят помещение от ультрафиолетового излучения, но и будут препятствовать нагреву гостиничного номера.

Если гостиница расположена рядом с автомагистралью или шумными заведениями, следует выбирать окна с функцией звукоизоляции.

Выбирая пластиковые окна для гостиницы, нужно смотреть на материалы профиля. Обычно он создается из ПВХ и армируется металлом. ПВХ достаточной стойкий к деформациям, является совершенно безвредным для внешней среды и человека, ему не страшны изменения температуры. Из ПВХ можно изготовить изделия любой формы. Срок службы высокого качества окон ПВХ может достигать 60 лет.

Кроме материала профиля нужно смотреть на толщину профиля. По толщине все профили можно поделить на 3 класса: А, B и С. Окна класса А создают шумо- и теплоизоляцию. Окна класса B менее долговечны, они хуже удерживают тепло и практически не защищают номера отелей от шума. Окна класса С не предназначены для установки в жилых помещениях. Чем более толстым окажется профиль, тем более прочным будет окно.

Что касается количества камер, то минимальное их число - три, а максимальное - 8. Наиболее распространенными являются 2 и 5-камерные профили. Они подходят для окон, выходящих в нешумные дворы. 

Восьмикамерные окна рекомендуется устанавливать в гостиницах, располагающихся в более шумных местах.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook