Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Перми возбудили уголовное дело из-за гибели людей в хостеле

В Перми выясняют причины трагедии в хостеле «Карамель», который был обустроен в цоколе. Сегодня было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Об этом говорится на сайте регионального управления Следственного комитета.

В вышеупомянутом хостеле сегодня ночью прорвало трубу, в комнаты к постояльцам буквально хлынул кипяток. 5 человек погибли, в том числе ребенок. Они просто не сумели выбраться.

Скорая приехала через 10 минут после того, как кипяток начал литься в комнаты. Вода прибывала очень быстро. Скорее всего, погибшие только проснулись и не поняли, что происходит.

Коммунальные службы приехали и началась откачка воды. Сейчас на месте работает Следственный комитет. Жильцов дома не эвакуировали, но во всем здании временно отключили электричество — объявил Игорь Гончаров, исполняющий обязанности министра территориальной безопасности региона.

Еще 6 человек получили сильные ожоги. В больницу поступили: женщина с общей площадью ожоговых ран — 35% и двое мужчин — с площадью 20% и 15% ожоговых ран. Этими сведениями поделился Андрей Бабиков, заведующий ожоговым центром.

Пермский хостел представляет собой деревянную пристройку и цокольный этаж. По сути, его постояльцы спали в подвале около всех коммуникаций и труб, которые и прорвало сегодня ночью.

Очевидцы говорят, что в данном хостеле не было запасного выхода. Поэтому смогли выбраться лишь те, кого поселили ближе к выходу.

кипяток в хостеле Перми

Отметим, что это не первая авария, связанная с прорывом труб. Хостел раньше заливало и холодной и горячей водой, но постояльцев в тот день не было. Дом, в котором расположен хостел был построен в 1965 году. Очевидно, что трубы надо было уже давно поменять.

Еще один важный вопрос: кто в ответе за эти самые трубы? В департаменте ЖКХ Перми заявили, что эти коммуникации принадлежат сети Пермской сетевой компании. Но главный инженер компании назвал эту трубу бесхозной.

Хорошо, что понятно, кому принадлежит хостел. Владельцы — два бизнесмена — отец и сын Щербаковы. В 4 года назад с ними уже судилась. Правда, из-за другой гостиницы, где предприниматели разобрали часть несущей стены.

Есть сведения, что этот хостел буквально доживал свои последние дни. Его должны были закрыть 20 февраля как раз из-за отсутствия аварийных выходов, пожарной сигнализации. МЧС проверяли хостел и дали собственнику пару месяцев, чтобы освободить помещение. Но они решили работать до последнего, авось пронесет. Не пронесло.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook