Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Паспорт безопасности для гостиницы

Требования к паспорту безопасности гостиниц

Следующим шагом после того, как все члены межведомственной комиссии подпишут акт, является  разработка паспорта безопасности для гостиниц. Данный документ изготавливается в течение 3-х месяцев с момента, когда был подписан акт.

В законе устанавливается, что в паспорте безопасности указывается общая информация касаемо антитеррористической защищенности объекта гостиничной сферы и служебные данные. Все эти сведения помечаются аббревиатурой ДСП либо грифом секретности. Разработку паспорта осуществляют все гостиницы, исключение составляют относящиеся к 4-й категории. Этот документ включает в себя текстовую часть и графические приложения. Оформляется на бумажных носителях в 3-х экземплярах.

Согласование составленного документа

Далее проводят согласование паспорта с территориальными подразделениями ФСБ и Росгвардии и ФСБ. На это дается не более двадцати дней с момента разработки. Необходимо заметить, что в соответствии с формой паспорта безопасности, которая утверждена нормами Постановления 477, дата составления должна быть проставлена на последнем листе данного документа. Эта форма и определяет содержание данного паспорта в целом. При этом в тексте постановления указаны лишь названия разделов. Что же касается непосредственно содержания, то оно регламентируется актом, где учтены рекомендации всех членов межведомственной комиссии.

После того, как процесс согласования завершен, второй и третий экземпляры сдаются на хранение в местные органы Росгвардии и ФСБ. Первый экземпляр должен находиться у правообладателя гостиницы, и храниться в том месте, куда не могут проникнуть посторонние.

В законодательстве также указаны ситуации, при которых требуется провести актуализацию (переработку) паспорта безопасности для гостиниц. Причиной возможной потребности в таких действиях может стать изменение категории отеля, соответственно и требований к уровню его антитеррористической защищенности и т. д.

Ключевые требования актуализации паспорта безопасности для гостиниц:

  • Усовершенствование законодательной базы в сфере борьбы с терроризмом.
  • Проведение реконструкции гостиницы, в результате которой увеличивается количество мест, что приводит к изменению категории.
  • Смена владельца.
  • Внесение изменений в контактную информацию либо назначение новых должностных лиц.
  • Изменения, затрагивающие количественный либо качественный состав охранных инженерно-технических средств.
  • Наличие иной фактической информации об объекте, которая должна вноситься в паспорт.

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook