Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Восемь интересных фактов о Барселоне, Испания

Барселона славится своим вечеринками, поздними ужинами и необычайно красивыми улицами. Здесь Вы найдете много истории, научитесь спать до 11 утра и ужинать в полночь, как это делают местные жители. Скорее всего, Барселона уже в Вашем списке мест для посещения, но если Вам нужны дополнительные доводы, то ознакомьтесь с этими необычными фактами о Барселоне.

Знаете ли Вы, что…?

1. Согласно индексу мировых городов Mastercard 2016 года, Барселона, приняв 8,2 млн иностранных туристов за год, является 12-м по посещаемости городом в мире и третьим по посещаемости в Европе (после Лондона и Парижа).

2. National Geographic назвал Барселону лучшим пляжным городом в мире, но так было до 1992 года. На сегодняшний день в Барселоне существует семь пляжей общей протяженностью 4,5 км, но до 1992 года приморская территория была полностью занята промышленными объектами.

3. Памятник Колумбу, построенный в 1888 году для Всемирной выставки, был воздвигнут в честь первого путешествия Христофора Колумба в Америку, а также служит напоминанием о том, что именно в Барселоне Колумб сообщил королеве Изабелле I и королю Фердинанду V о результатах своего вояжа к новому континенту.

4. Самую большую известность принес Гауди огромный, культовый, но все еще незавершенный Храм Святого Семейства, строительство которого ведется с 1882 года. На сегодняшний день выполнено 70% работ, и цель заключается в том, чтобы завершить все архитектурные работы к 2026 году. Но знаете ли вы, что Гауди не был первоначальным архитектором Саграда Фамилиа? Первым был Франциско де-Паула-дель-Вильяр-и-Лосано, но из-за принципиальных разногласий с заказчиком, Гауди занял его место.

5. Барселона имеет 9 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Семь из них были созданы Гауди: Парк Гуэль, Палау Гуэль, Дом Мила, Дом Висенс, Храм Святого Семейства, Дом Бальо, крипта церкви в Колония Гуэль.

Два других объекта ЮНЕСКО были спроектированы архитектором Луисом Доменеком-и-Монтанером: Палау де ла Музика Каталана, один из ведущих мировых концертных залов, и больница Сан-Пау.

6. Каталонский и испанский языки являются официальными языками в Барселоне. В то время как чаще говорят на испанском, каталонский понимают 95 процентов жителей Барселоны.

7. Рамбла является, пожалуй, самой известной улицей в Барселоне, но на самом деле она состоит из 5 бульваров - или рамблас - соединенных в одну протяженную улицу: Каналетес, Эстудис, Сан-Хосе, Капуцинов и Санта-Моника. Вот почему этот 2-километровый бульвар известен также во множественном числе как Лас-Рамблас. Рынок Бокерия, самый старинный крытый рынок в Барселоне, также расположен на улице Лас-Рамблас.

8. Величайший художник Испании - Пабло Пикассо - провел свои годы становления в Барселоне. Имея 4 251 работу художника, Музей Пикассо обладает одной из самых полных постоянных коллекций его работ.

Вы уже купили билет на самолет в Барселону? Осталось найти место для ночлега! Почему бы Вам вместо отеля не забронировать отличные апартаменты на берегу моря в Барселоне? Лугарис предлагает Вам 2 комплекса с многочисленными апартаментами на любой вкус и кошелек: с балконом или террасой, на 2, 3, 4,5 или 6 человек, полностью оснащенные всем необходимым, с парковкой и охранным сервисом на территории, и даже с бассейном!


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook