Группа AccorHotels объявляет о подписании соглашения об открытии новой кредитной линии на сумму 1,2 млрд евро

Группа AccorHotels - мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, объявляет о подписании соглашения c консорциумом 15 банков о новой возобновляемой кредитной линии в размере 1,2 млрд евро, процентная ставка которой будет в значительной степени зависеть от показателей Группы в рамках подхода ESG (Экология. Социальная ответственность. Управление).

Новая кредитная линия имеет пятилетний срок погашения с возможностью пролонгации в 2019, а также в 2020 году. Она заменит неиспользованную кредитную линию в размере 1,8 млрд евро, выданную в июне 2014 года и уменьшенную до 1,2 млрд евро вслед за отделением Accor Invest от AccorHotels.

Кредитная линия усилит ликвидность AccorHotels и увеличит средний срок обращения ее финансовых ресурсов.

Текущие показатели устойчивого развития AccorHotels были проанализированы Sustainalytics – одним из ведущих поставщиков исследований и рейтингов ESG для инвесторов во всем мире. Итоговый балл будет использован в качестве эталона, по которому будут оцениваться улучшения показателей деятельности.

Кредитная линия полностью вписывается в программу устойчивого развития Группы Planet 21 – Acting here, запущенную в 2016 году, с целью достижения наилучших возможных этических, социальных и экологических показателей, основанных на шести стратегических приоритетах: работе со своими сотрудниками, вовлечении клиентов в свои инициативы, предоставлении здорового и натурального питания гостям отелей, совместном с партнерами внедрении нноваций, эксплуатации углеродно-нейтральных зданий (сокращающих выбросы СО2)и работе с местными сообществами.

Жан-Жак Морин, финансовый директор AccorHotels: «Я рад, что AccorHotels стала первым гостиничным оператором, связавшим структуру процентных ставокcпоказателями устойчивого развития. Группа AccorHotels полностью придерживается принциповESGи мы гордимся тем, что входим в большинство рейтингов устойчивого развития».

Возобновляемая кредитная линия предоставлена консорциумом 15 банков: BNP Paribas, выступающий в роли координатора и агента по документообороту и устойчивому развитию, Société Générale, выполняющий функцию координатора и агента объекта, координаторы MUFG и Unicredit, а также Banco Santander, Bank of America Merill Lynch, Barclays, Citibank, Crédit Agricole CIB, Commerzbank, CM-CIC, HSBC, ING, Natixis и NatWest, выступающие в качестве уполномоченных ведущих организаторов.


  источник: Accor Group, prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника