Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Vista palazzo: настоящий и единственный

Мы продолжаем публиковать серию отчетов «по следам воркшопа с Amandatour». Анонсированное в прошлом году открытие Vista Palazzo Lago di Como состоялось в июне года нынешнего, и мы уже успели протестировать этот камерный, всего на 18 номеров люкс-отель на берегу озера в самом сердце города Комо на величественной набережной города Пьяцца Кавур.

Отель категории 5*L (lusso) гостиничной группы Lario Hotels распахнул свои двери для гостей после 18 месяцев кропотливой работы по отделке роскошных номеров и апартаментов, но уже успел стать знаковым.

В современном мире озеро и город Комо являются настоящей Меккой luxury-туризма. Действительно, от здешних видов просто дух захватывает, а климат поистине райский. Поэтому и частные виллы (где в большинстве своем живут сильные мира сего и знаменитости), и отели здесь больше напоминают роскошные дворцы. Но теперь у Villad’Este, Casta Diva, Villa Serbelloni и Tremezzo в Белладжио, Черноббио и других рассыпанных по берегам озера Комо городков появился еще один достойный собрат. Это здание уже давно привлекало внимание туристов, поскольку его невозможно не заметить благодаря его стройным пропорциям, элегантным линиям и изящному декору. «Дворец с часами» является образцом романтичного стиля венецианского палаццо XIX века. И сегодня это не просто первый отель категории 5* в Комо – это воплощение исторического шика, квинтэссенция итальянского гостеприимства.

Vista Palazzo 5*L, призванный дать гостям ощущение пребывания на частной вилле, предлагает исключительную степень конфиденциальности, а также, как следует из названия, потрясающие виды на озеро Комо. «Приватность – главная ценность, которую исповедуют в нашем отеле» – сообщает Кристина Дзукки (Cristina Zucchi), управляющий директор группы Lario Hotels. – Наши гости могут рассчитывать на исключительную степень сохранения их конфиденциальности во время нахождения в нашем отеле». Неслучайно Vista Palazzo уже стал излюбленным местом для проведения мероприятий самого высокого уровня, в том числе приватных торжеств, вечеринок и свадеб. На время проведения мероприятий отель оказывается забронированным полностью, и никто из любопытствующих не сможет узнать имена приглашенных на торжество гостей.

Что касается сервиса, то он здесь персонифицирован настолько, что ты постоянно ощущаешь незримое и ненавязчивое присутствие внимательного и предупредительного личного помощника. В номере по приезду гостей ждет не только изысканно сервированное ассорти фруктов и сладостей, набор для приготовления чая и кофе, но и персональное приветствие генерального менеджера (дорогая бумага верже с тиснением, запечатанный настоящим сургучом конверт, приветственные карточки с фирменным изображением красноклювой птички). Подкупают маленькие знаки внимания – прогноз погоды на сегодня на специальной карточке, заполненной от руки, письмо-напоминание (опять же написанное от руки) о том, что сегодня ночью часы будут переведены на час назад – это значит, что можно остаться в этих роскошных апартаментах еще на один час больше.

Персонал отеля всегда готов ответить на вопросы, которые могут у вас возникнуть относительно пребывания в отеле и в городе. В Vista Palazzo доступна услуга личного байера, который сопроводит вас на шоппинг в Комо, Милан и даже в Лугано (Швейцария). Для осмотра достопримечательностей на озере можно организовать экскурсии с помощью скоростных катеров и гидросамолетов Riva, пришвартованных в нескольких шагах от отеля. Гости смогут также дополнительно воспользоваться широким спектром услуг, организованных персональным консьержем, включая спа-процедуры и тренировки с персональным тренером.
Все номера отеля отличает роскошная атмосфера, которую можно ощутить, пожалуй, только в Италии. Здесь все made in Italy – от маркетри наборных деревянных полов и мрамора полов ванных комнат до элементов дизайнерского декора и косметики ETRO. Конечно, в отделке использован шелк, которым так славится Комо.

В отеле 9 апартаментов и 9 номеров. Все они могут похвастаться мраморными ванными комнатами с ванной и отдельными душами; многие из них оборудованы вместительными гардеробными. В отеле доступны комнаты и апартаменты 4 категорий – Luxurydoubleroom, Suite, Juniorsuite, CornerJuniorsuite, с видом на озеро или на город.

Vista Palazzo Lago di Como стал первым пятизвездочным отелем в портфолио Lario Hotels. Он присоединился к трем высоко оцененным бутик-отелям в Комо – Albergo Terminus с видом на озеро (50 номеров); Posta Deign в старом средневековом городе Комо (14 номеров), а также вилла Flori с великолепным расположением на берегу озера между Комо и соседней деревней Черноббио (53 номера). Немаловажно, что Vista Palazzo Lago di Como работает круглогодично, в то время как остальные отели группы традиционно закрыты с ноября по март. Цена за номер стандарт начинается от € 695; тариф для углового люкса с турецкой баней и видом на озеро начнется от € 1095.

Ресторан Sotto voce, расположенный в пентхаусе, во время проведения мероприятий превращается в потрясающий салон с видом на одно из самых прекрасных озер мира. Здесь же расположены бар и библиотека. Через стеклянную крышу в хорошую погоду льется дневной свет, а в дождь у вас возникает ощущение уюта и защищенности. Здесь для гостей отеля организуют гастрономические вечера. Ну а такого завтрака, который подают в Sottovoce, вы, пожалуй, не найдете больше нигде в Комо – здесь не только привычный для гостей «пятизвездников» ассортимент горячих блюд и закусок, но и изобилие сыров, в том числе мягких домашних, натуральных молочных продуктов, выпечки, десертов… И конечно, здесь вам подадут лучший итальянский кофе! 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook