Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

База отдыха «Лумиваара» - очаровательный уголок Карелии

В перечне популярных направлений для отдыха Карелия занимает одну из ведущих позиций, и это неспроста. Чарующий и загадочный край, покрытый сетью рек и озёр, как магнит притягивает наших соотечественников. Карельская база отдыха «Лумиваара» предлагает туристам отличный сервис и современный комфорт посреди нетронутых сосновых лесов и суровых скал. Сюда едут отдыхать в первозданной тишине, купаться в хрустальных озёрах, медитировать над водной гладью со спиннингом в руках, собирать лесные ягоды и грибы.

Отличный отдых круглый год

Дикий карельский край идеально подходит тем, кто предпочитает активные виды отдыха или хочет отдохнуть всей семьёй. Летом здесь можно любоваться изумительными природными красотами, полной грудью вдыхать чистейший воздух, пахнущий хвоей и лесными травами, покорять суровые скалы и лесные тропинки, наслаждаться рискованным рафтингом на бурных речках, совершать конные прогулки, охотиться и рыбачить.

Когда же скалы покрываются снегом, здесь катаются на снегоходах и на собачьих упряжках, совершают лыжные походы, проводят многие часы на льду с удочками и возвращаются с немалым уловом. Одним словом, отдых и рыбалка в Карелии великолепны в любое время года – кроме, разве что, коротких периодов межсезонья.

Почему туристы выбирают «Лумиваара» в Карелии

  • Умеренный, мягкий климат. Летом здесь не особенно жарко, а зимой столбик термометра не опускается ниже 15 градусов мороза.</li>
  • Отсутствие проблем с акклиматизацией. В отличие от тропических курортов, Карелия не заставляет организм перестраиваться, поэтому можно наслаждаться отдыхом с первого дня пребывания.
  • Небольшое время в пути. Дорога от Санкт-Петербурга до  базы отдыха в Лахденпохья занимает не больше 3-4 часов. Если вы ни разу не были в Карелии, отправляйтесь сюда на выходные, чтобы понять, подходит ли вам такой отдых.
  • Огромный выбор активных развлечений. Каждый найдёт здесь занятия по своему вкусу: кто-то предпочтёт охоту или рыбалку, кто-то отправится на поиски приключений, а кто-то будет просто гулять, любуясь красотой карельской природы.
  • Множество интересных экскурсий. Отправляйтесь осматривать удивительные творения природы, остатки культуры древних народностей, жемчужины русской архитектуры, памятники военных лет и многое другое.

Рыбалка в Карелии на базе «Лумиваара»

Не секрет, что для любителей рыбной ловли богатые рыбой шхеры Ладожского озера представляют особенный интерес.

  • Зимой знатоки советуют организовать поездку в декабре, когда лёд ещё не набрал большой толщины, и рыба остаётся достаточно активной. Можно рассчитывать на хороший клёв щуки, окуня, судака и налима. В январе рыба уходит на глубину, и результативная ловля бывает только по утрам и глубоким вечером, а февраль считается наименее удачным для рыбалки месяцем.</li>
  • Весной рыба, пробудившаяся от зимнего оцепенения, наиболее активна, и ловить её можно буквально везде – со скалистого берега, с лодки, на речных перекатах и порогах. В апреле ловля некоторых видов рыб запрещена, так как начинается сезон их нереста, но в целом это самый плодотворный месяц, когда рыба охотится за любой наживкой. В мае вас ждут обильные уловы белой рыбы – судака, густеры, плотвы, язя, голавля и др.
  • Лето – превосходное время для рыболова, когда удовольствие от ужения дополняется превосходной тёплой погодой и великолепными пейзажами, открывающимися с берега и с водной глади. Добывать судака лучше всего поутру или вечером на глубине, а щука любит охотиться в прибрежных зарослях озёр. Речная ловля принесёт обильные уловы хариуса и кумжи.
  • Для осенней рыбалки нужно одеваться потеплее, так как уже в сентябре начинаются утренние заморозки. В этом месяце возрастают шансы добыть крупный, трофейный улов, так как рыба за лето нагуляла тело. Благодатный клёв продолжается и в октябре, несмотря на ухудшение погоды, а к ноябрю большинство рыб уходит зимовать на дно. В это время ловятся только хищные породы, которые идут на блесну и живца.

Животные Приладожья

Сидя на берегу или в лодке с удочкой, можно наблюдать животный мир Приладожья – диких уток, бобров, косуль. На скалах и в прибрежных зарослях обитает довольно много гадюк, но в воду они спускаются редко. Если встречается плывущая змея, не стоит паниковать – как правило, это безобидный уж. А если разжечь на берегу костёр и включить музыку, то через время можно заметить на водной глади торчащую голову ладожской кольчатой нерпы, которая, по уверениям местных жителей, любит подсматривать, как развлекаются люди.

Где поселиться на отдыхе

Летом самые опытные и неприхотливые туристы отправляются покорять карельские скалы и озёра, захватив с собой палатки и спальные мешки. Но такое времяпрепровождение подходит не всем, особенно если ехать с детьми. Многие предпочитают снять домик в Карелии на базе «Лумиваара» и наслаждаться красотами дивного края, пользуясь при этом всеми благами цивилизации. Разброс цен довольно широк, соответственно меняется и уровень комфорта, поэтому каждый турист легко отыщет вариант, оптимально отвечающий его запросам и возможностям.

Что бы вы ни выбрали – скромную комнату в бревенчатом домике или роскошный ВИП-коттедж, удивительная красота карельской природы не оставит вас равнодушным. Вы получите массу позитивных эмоций и обязательно захотите вернуться в таинственный и прекрасный озёрный край ещё не один раз.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook