Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Майнинг отели в России

Майнинг криптовалют – не только очень энергозатратный и дорогой процесс, но и достаточно шумный. Многие люди в России по-прежнему хотят добывать биткоин, но они не готовы ставить оборудование у себя дома. Как решить эту проблему? На помощь прийдут майнинг отели.

Добыча криптовалют по-прежнему является прибыльным бизнесом. Если тарифы на электроэнергию в вашем регионе достаточно умеренны, и у вас есть подходящее оборудование, вы можете получить хороший доход. Однако, поскольку процесс майнинга усложняется, оборудование также нуждается в модернизации и гораздо большей мощности. В результате майнинговые устройства становятся не только более габаритными, но и более шумными. Эту проблему взялись решить майнинг отели – специальные заведения, где за арендную плату можно разместить свое оборудование и добывать криптовалюту "удаленно". Можно также взять оборудование, принадлежащее отелю в аренду, чтобы не вкладываться в дорогостоящие устройства. Персонал отеля заботится о чистоте помещений, их надлежащей охране, правильной температуре и вентиляции, а также песперебойной подаче электроэнергии.

С начала года число майнинг отелей в России увеличилось в восемь раз. Многие майнеры смогли решить проблемы, связанные с домашним майнингом, вроде перегрева оборудования и постоянного шума. Игорь Зартдинов, генеральный директор Cryptocurrency Fund ICG, объясняет принцип работы майнинговых отелей:

«Помещение должно быть сухим и хорошо вентилируемым, чтоб уберечь устройства от перегрева».

Биткоин отели обладают множеством преимуществ, начиная от функциональности и заканчивая удобством. К тому же, это очень прибыльный бизнес, более спокойный, чем классический отель, ведь вам не нужно иметь дела с постояльцами. Потенциальные майнеры арендуют пространство для оборудования по цене от 2,550 рублей (47 долларов США) до 3700 рублей (65 долларов США) в месяц. Конечно, вам все равно придется оплачивать счета за электроэнергию, которые могут быть намного выше в зависимости от типа оборудования добычи. Если криптовалюта продолжит расти, прибыльность такого бизнеса также будет повышаться пропорционально росту главной криптовалюты.

Биткоин майнинг в России все еще является выгодным, однако ситуация может резко измениться, если власти примутся за регулирование деятельности майнеров и все-таки обяжут их уплачивать налог с добытых криптомонет.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook