Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Летом 2018 перелеты на лоукостерах стали еще популярнее

Все больше россиян готовы экономить бюджет за счет перелетов с авиакомпаниями-лоукостерами. Доля продаж авиабилетов на рейсы авиакомпаний-лоукостеров в июне-августе 2018 года выросла до 12,8% по сравнению с 11% летом прошлого года. По внутренним направлениям зафиксирован рост с 13,1% до 14,9%, по зарубежным направлениям – с 7,4% до 9,1%. Такие данные следуют из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Прошедшим летом лоукостеры позволили сэкономить как на внутренних, так и международных рейсах. Средний чек на авиабилеты «лоукостеров» туда-обратно по внутренним направлениям составил 7 233 рубля, что на четверть дешевле по сравнению с авиабилетами «традиционных» перевозчиков, билеты которых в среднем стоили 9 773 рублей (+26%). По зарубежным направления ситуация аналогична: билеты туда-обратно на рейсы лоукост-перевозчиков за границу летом 2018 года в среднем стоили 13 795 рублей против 17 578 рублей у «традиционных» перевозчиков. Таким образом, при перелетах за границу с лоукостерами россияне смогли сэкономить в среднем 22% бюджета.

Показательно, что по сравнению с летом прошлого года авиабилеты на рейсы лоукостеров по внутренним направлениям даже подешевели: с 8 423 до 7 233 рублей (-14%). За границу средний чек на перелеты лоукостерами туда-обратно вырос с 11 845 до 13 795 рублей (+16%).

Прошедшим летом самыми популярными внутренними туристическими направлениями, по которыми было приобретено максимальное количество авиабилетов на рейсы лоукостеров, стали Москва – Сочи, Москва – Анапа, Ростов-на-Дону – Москва, Москва – Минеральные воды, Москва – Ростов-на-Дону, Самара – Москва, Москва – Калининград, Москва – Санкт-Петербург, Екатеринбург – Москва и Екатеринбург – Санкт-Петербург. За границу – перелеты в Стамбул, Тиват, Дубай, Тбилиси, Ларнаку, Берлин, Салоники, Варну, Милан и Прагу. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook