Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Современная эстетика в воплощении Villeroy & Boch

Дизайнеры Villeroy & Boch производят стильную и элегантную сантехнику, уделяя особое внимание инновационной составляющей, в том числе чтобы впечатлить избалованного сервисом путешественника. О материалах, функциональности и дизайне основных предметов ванной комнаты рассказывает Анна Романова, Villeroy & Boch.

Есть ли в оформлении интерьера ванной комнаты такие детали, которые незаметны на первый взгляд, но почти бессознательно создают у гостя ощущение высококлассного сервиса, статусности отеля?

Казалось бы, незаметный для человека, не обладающего знаниями эксперта, инновационный материал Quaryl® делает изделия более прочными, а благодаря своим уникальным свойствам позволяет исполнить их в самом замысловатом дизайне. Технологии CeramicPlus и Antibac, которые никак не выделяются внешне, обеспечивают безупречную чистоту и белизну изделий.

Касательно деталей с точки зрения дизайна следует привести в пример изделия, выполненные из материала TitanCeram, преимущества которого позволяют создавать тонкие и изящные формы с плавными линиями и переходами. Так, исключительные качества материала позволили дизайнеру Патрику Фрею создать керамические раковины для коллекции Finion, толщина стенок которых всего 6 мм. Отличительная черта мебели Finion – зарядное устройство для смартфона. Другая особенность премиальной коллекции – концепция подсветки с функцией регулировки уровня яркости. Всё это делает время, проводимое в ванной, особенно расслабляющим.

Одна из самых ярких коллекций Villeroy&Boch – коллекция с оригинальными цветовыми решениями от Гезы Хансен. Какая философия стоит за этим буйством красок?

Компания Villeroy & Boch ассоциируется у дизайнера с семьей, качеством и традициями, что натолкнуло её на идею создания многоцветной коллекции в уютных пастельных тонах. Серия цветных раковин Artis вдохновлена сменой времен года в Париже, второй родине художницы. Особый стиль жизни парижан и неповторимая атмосфера города в разные сезоны воодушевили Гезу создать эффектную цветовую палитру, в которой преобладают тона свежей весенней зелени, теплого летнего солнца, терракотовых оттенков осени и прозрачной зимней синевы.

Как пришла идея сотрудничества с Гезой?

Менеджмент Villeroy & Boch находится в постоянном поиске молодых и перспективных дизайнеров для коллабораций и сотрудничества, принимая участие во всевозможных дизайнерских выставках и мастер-классах. Геза Хансен давно является поклонником бренда и потому с радостью приняла предложение о создании своей серии предметов для бренда. Керамика – материал, с которым художница ранее не работала, и это было своего рода испытанием для её творческого потенциала.

Какой дизайн пространства смотрится выигрышнее: выдержанный строго в одном стиле или комбинированный?

Выдерживать ли единый стиль при оформлении ванной комнаты или комбинировать несколько предметов коллекций в одном интерьере – индивидуальный выбор каждого. Органичное сочетание элементов из разных коллекций может способствовать разработке максимально интересного дизайна. Все предметы коллекций Villeroy & Boch универсальны, что позволяет сочетать между собой разные элементы, при этом не теряя стиль и индивидуальность интерьера. К примеру, раковины bicolor из коллекции Artis прекрасно подойдут как для домашней, уютной и сдержанной ванной комнаты, так и для смелого и стильного дизайна в гостинице, отеле, ресторане или баре. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook