Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Что такое синус-лифтинг

Синус-лифтинг — это процедура, которая назначается пациенту перед имплантацией зубов. Важно отметить, что она назначается не всем пациентам, но требует обязательного разрешения лечащего врача или специалиста по имплантации. Эта процедура направлена на увеличение объема верхней челюсти для размещения имплантов внутри ротовой полости. Осуществляется она за счет гайморовой пазухи, поднятие которой и обеспечивает увеличение пространства для имплантации зубных протезов.

Показания к процедуре

Как уже было сказано,  имплантация зубов в Киеве назначается далеко не всем пациентам. В случае обнаружения специалистом по имплантации неправильных пропорций и невозможности грамотно провести имплантацию, специалист назначает эту процедуру. Показаниями к процедуре синус-лифтинга можно назвать следующие:

  • малая толщина костной перегородки. Дело в том, что длина импланта может достигать 10 мм — достаточно большие параметры, пространство для которых в ротовой полости следует освободить.

Безусловно, по мнению многих пациентов, вынужденных обращаться к специалистам для установки зубных протезов, следует просто уменьшить длину импланта. Но сделать это невозможно, поэтому стоматологи вынуждены прибегать к хирургическому вмешательству и увеличению свободного пространства для комфортного размещения зубных протезов.

  • Расположение верхних боковых зубов в кости, которые также могут помешать правильному размещению импланта, требует вмешательства хирурга;
  • Расположение зубов под гайморовой пазухой может стать еще одной причиной, по которой пациент вынужден будет переживать хирургическое вмешательство.

Реабилитационный период

Разумеется, поиск отличного специалиста для проведения операции по костной пластике не является слишком сложным. Сегодня в любом городе работают высококвалифицированные специалисты, готовые помочь пациентам в восстановлении костной ткани и создании красивой и белоснежной улыбки. Но прежде чем выбрать клинику и соответствующего врача, лучше изучить отзывы об имплантации в разных клиниках и только потом отдавать предпочтение тому или иному специалисту.

Нередко подсадка костной ткани, в которой и заключается вся операция костной пластики, сопровождается небольшими отеками. Такие отеки могут оставаться на лице в течение четырех-шести дней, после чего начнется процесс медленного спада этого отека.

Специалисты по костной пластике рекомендуют выделить время для реабилитации после проведения операции. Ни в коем случае нельзя подвергать свой организм физическому и моральному стрессу. Постарайтесь ограничить себя в физических нагрузках на ближайшую неделю, отложить перелеты и другие дальние путешествия. Не следует также принимать горячую ванну или посещать баню или сауну, чтобы не вызвать никаких осложнений и спокойно пройти реабилитационный период.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook