Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Английский для финансистов

Финансист – весьма перспективная и универсальная профессия. Одно из ее главных преимуществ в том, что она одинаково высоко котируется как в России, так и за рубежом. Но, если вы планируете устроиться на работу в иностранной компании, вам придется в обязательном порядке выучить главный международный язык – английский.
Но очень важно разделять обычный разговорный язык и специальный деловой. Первый больше подходит туристам или людям, общающимся с иностранцами. Но для квалифицированного рабочего необходимы узкие познания, термины и правила финансового английского.
Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: английский для начинающих с нуля
Для этого потребуется особые курсы, после прохождения которых вы сможете:

  • развить свои коммуникационные навыки, эффективное ведение переговоров, встреч, презентаций, ведение финансовых и бухгалтерских отчетностей;
  • владеть всеми необходимыми терминами, правильно их использовать в речи, чтобы комфортно ощущать себе рядом со своими англоязычными коллегами;
  • повышение своего статуса – чем лучше вы знаете язык, тем более сильным соискателем становитесь. У вас будет возможность не только красиво и грамотно расписать свое резюме, но и пройти предварительное собеседование, например, через Skype – многие крупные фирмы часто используют такую практику.

Видео+АудиоКурс Английского для Начинающих: английский для начинающих
Выучив финансовый английский, вы сможете работать не только экономистом, но и консультантом, менеджером или специалистом разных отделов. Кстати, совершенно необязательно ехать куда-то заграницу, чтобы использовать свои навыки.
В России есть огромное количество фирм, которые сотрудничают с иностранными агентами и компаниями, для них соискатель со знанием диалекта – лакомый кусочек.
Существует немало методов изучения финансового английского. Важно правильно распределить нагрузки и совместить различные формы обучения. Туда входят теория, письменные задания, практические примеры (включая разборы реальных примеров) и другое.
Простой урок английской грамматики для новичков: Английская грамматика для начинающих урок
Важным моментом понимания специфики делового языка будет изучение новостей. Крупные международные экономические порталы находятся в открытом доступе – можно изучать круглые сутки.
Перспективность финансового английского сейчас никто не оспаривает. Его изучение в любом возрасте станет отличным трамплином для головокружительной карьеры. После прохождения курсов вы зарекомендуете себя как отличный работник как для отечественных, так и для зарубежных предприятий.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook