Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Россияне стали меньше путешествовать в кредит

Число покупок авиабилетов в кредит на предстоящий летний сезон сократилось на 15% по сравнению с годом ранее. Однако средний чек на авиабилеты в кредит вырос. Так, если в прошлом году он составлял 15 715 рублей, то в текущем – 17 701 рублей. Стоимость купленных в кредит авиабилетов по России и за границу практически не отличается: для России этот показатель составляет 17 560 рублей, за границу – 17 758 рублей. При этом средняя цена на авиабилеты туда-обратно по России в целом составляет 11 639 рублей (ниже на 35% ниже, чем цена купленных в кредит авиабилетов), за границу – 17 367 рублей (ниже на 2%). Такие данные следуют из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

65% купленных в кредит авиабилетов на предстоящее лето – на рейсы за границу, 35% – по России. Самые популярные у россиян направления для перелетов в кредит за границей – Анталья, Тиват, Мадрид, Ереван и Ташкент, по внутренним направлениям – Анапа, Екатеринбург, Сочи, Краснодар и Салехард.

Biletixпредлагает своим пользователям сразу несколько удобных способов приобретения авиабилетов в кредит. Кредит предоставляется партнером Biletixсервисом MoneyWall на 64 дня, при этом в течение недели с момента покупки действует беспроцентный льготный период оплаты. Оплата производится тремя равными платежами с возможностью погашения кредита в любой момент. Безопасность платежей обеспечена банком «Открытие», гарантирована сертификатом соответствия PCI DSS и отвечает требованиям Visa и MasterCard.

Также приобрести авиабилеты на сайте Biletixв рассрочку можно по программе лояльности «Халва» от «Совкомбанка» на условиях выплаты платежа до 12 месяцев, отсутствия первоначального взноса и кредитных процентов.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook