Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Неделя после валютного скачка: Москва закупилась авиабилетами за границу – регионы замерли в ожидании

Путешественники из столицы и российских регионов по-разному отреагировали на скачок курса валют: в то время как число бронирований авиабилетов в Москве выросло в несколько раз на ожиданиях дальнейшего ослабления рубля, в остальных городах-миллионерах отмечено падение продаж. Такие данные следуют из статистики одного из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix.

По внутренним направлениям рост продаж авиабилетов на летние месяцы в Москве на прошлой неделе составил 21% по сравнению с неделей ранее, в городах-миллионерах, напротив, зафиксировано снижение на 9%. По международным направлениям бронирования авиабилетов среди московских туристов выросли в 2,4 раза, в городах-миллионниках, напротив, спад составил 6%.

В результате ажиотажного спроса на авиабилеты по зарубежным направлениям сменился рейтинг лидеров самых популярных направлений. Черногорский Тиват, болгарский Бургас и столица Грузии Тбилиси обогнали традиционно занимающие первые две позиции Сочи и Симферополь. При этом основная доля бронирований пришлась на Тиват: объем продаж авиабилетов на черногорский курорт в течение нескольких дней выросла в 6 раз по сравнению с годом ранее. Продажи авиабилетов в Бургас выросли на 28%, в Тбилиси – на 20%.

Основной скачок продаж пришелся на 10-12 апреля. В настоящий момент объем продаж соответствует неделе до валютного скачка и аналогичному периоду прошлого года. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook