Поход в сауну поможет не только приятно провести время, но и оздоровить организм

Многие мужчины и женщины с удовольствием регулярно посещают сауну. Это отличный способ расслабиться, набраться новых сил и позитивных эмоций. К тому же парная может оказать существенную помощь в снижении веса, улучшении состояния кожи и омоложении организма. Вместе с тем для того чтобы эффект от сауны был действительно положительным, следует учитывать противопоказания к посещению.

Сегодня различают несколько основных разновидностей парных: сухая, влажная и инфракрасная. Финская сауна цена на которую является доступной для каждого, относится к первому виду. Температура воздуха в ней достигает 90-100 градусов при влажности всего в 15%. Такая парная очень схожа с русской баней. Пребывать в финской сауне можно не более 3 раз по 15 минут за одно посещение. Между заходами рекомендуется нырять бассейн или принимать холодный душ.

Сухая сауна полезна для кожи, поэтому ее рекомендуют при дерматологических заболеваниях. Кроме того, она способствует выведению из организма электролитов и укреплению сердечно-сосудистой системы, ускорению обмена веществ, улучшению состояния нервной системы. Вместе с тем противопоказана такая парная при острых нервных расстройствах, заболеваниях мочекаменной системы, верхних дыхательных путей, при атеросклерозе и высоком давлении.

Эффект от влажной сауны спб состоит в выведении солей и токсинов из организма, укреплении иммунитета, улучшении сна. Полезна такая процедура при заболеваниях суставов, почек, болезнях дыхательных путей. Однако не стоит посещать парную при наличии воспалений в организме, во время беременности или менструации. Обострение хронических болезней и сердечные заболевания также являются противопоказаниями к походу в сауну. Длительность пребывания во влажной парной также следует ограничивать 15 минутами.

Инфракрасная сауна появилась сравнительно недавно. Однако сегодня она пользуется большой популярностью среди поклонников здорового образа жизни. Ее принцип основан на применении тепловых волн инфракрасных обогревателей. Так как они греют не воздух, а тело человека, прогрев происходит более глубоко - до 4 см, что позволяет вывести существенно больше токсичных веществ. Благодаря этому инфракрасная сауна спб недорого на двоих - это отличный вариант для тех, кто занимается спортом. Она способна выводить излишки молочной кислоты из мышц, помогает восстановить силы и бороться с переутомлением.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook