Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Екатеринбург, Рязань и Хабаровск – региональные центры с наибольшим количеством хостелов

Всероссийский рейтинг региональных городов с наибольшим числом хостелов возглавили Екатеринбург, Рязань и Хабаровск: в данных городах туристам предлагается наибольший выбор жилья со стоимостью проживания от 350 рублей в сутки. В топ-10 рейтинга также вошли Волгоград, Омск, Тюмень, Челябинск, Нижний Новгород, Воронеж и Оренбург, следует из аналитики интернет-сервиса для путешественников Biletix.

«В качестве хостелов мы рассматривали как сами хостелы, так и гостиницы смешанного типа, которые предлагают туристам как традиционные, отельные номера, так и хостельные номера с совместным размещением постояльцев», – отметил Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix.

4% организаций из почти 956 составивших базу исследования хостелов предоставляют размещение от 350 рублей в сутки, 22% – от 450 рублей, 29% – от 500 рублей, 8% – от 550 рублей, 37% – свыше 700 рублей. «В целом, у туристов есть возможность найти жилье даже дешевле, например, в общежитиях, официально оказывающих гостиничные услуги, однако общежития не вошли в базу исследования», – отмечают в Biletix.

Рейтинг городов с наибольшей долей хостелов на рынке гостиничных услуг возглавили Мурманск, Вологда и Южно-Сахалинск: в данных городах хостелы занимают соответственно 43, 41 и 38 процентную долю от общего числа гостиничных учреждений города. В данный рейтинг также попали Петропавловско-Камчатский, Рязань, Владимир, Оренбург, Чита, Великий Новгород и Иваново. 


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook