Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Директор Mardan Palace убеждает всех, что в отеле всё хорошо

Мустафа Генджай — директор отеля Mardan Palace Hotel Antalya 5* в этот вторник сделал официальное заявление, что о банкротстве отеля пока говорить рано и постояльцы массово не выселяются. Однако туристы и общественность считают по-другому, а туроператоры относятся с опасением.

По словам директора, сейчас в отеле проживает 675 постояльцев и его заполненность составляет 80%, помимо этого много новых бронирований. В отеле всё работает: ресторан, пляж, бассейн и кондиционеры в гостиничных номерах. Действительно, не так давно были постояльцы, которым не понравилось проживание в отеле, и они приняли решение переселиться в другой отель. Но таких единицы, ни о каких массовых переселениях говорить нельзя.

Тем не менее, другие отельеры, работающие в Анталье, утверждают, что Mardan Palace 5* пытаются банкротить с 2015 года. Публикации об этом были во многих российских СМИ, который связывают тему банкротства с олигархом Тельманом Исмаиловым, на активы которого накладывали арест. Этот отель был открыт в 2009 году и в тот момент был «самым дорогим отелем континента». На его строительство российский предприниматель потратил свыше 1 миллиарда долларов.

Отель был назван в честь отца Тельмана — Мардана. 2 года назад отель выкупил турецкий Halkbank за 123 миллиона долларов, хотя реальная стоимость отеля была в 2 раза больше. У отеля обнаружились финансовые трудности и большие задолженности перед Halkbank и Garanti Bankası, и против отеля было возбуждено несколько уголовных дел.

В настоящее время ВТБ пытается доказать неплатежеспособность управляющей компанию отеля Mardan Palace – Olimpus. По предварительным прогнозам, этой осенью отель может перейти к «Внешторгбанку».

Туроператоры говорят, что они отправляют туристов в Mardan Palace очень осторожно. В ANEX Tour рассказали, что в этом туристическом сезоне в этот отель от них поехало очень мало туристов. В TEZ Tour сообщили, что они стараются переориентировать путешественников, чтобы они выбирали другие отели. А российский туроператор Pegas Touristik вообще прекратил сотрудничество с этим отелем ещё в начале туристического сезона из-за того, что там резко упало качество гостиничного сервиса.

В этом году из отеля ушёл генеральный директор Четин Пехливан. По неофициальным данным, его увольнение было связано с вероятным банкротством Mardan Palace.

История с отелем получила резонанс после сообщения на прошлой неделе. Туристка, проживающая в отеле, пожаловалась, что туда пришли судебные приставы, стали описывать имущество и выселять гостей. После этого операторы начали развозить туристов по другим гостиницам. Также была информация о том, что туристов оператора «Натали Турс» просили доплачивать за переселение и заставляли подписывать расписку, что они выселяются по собственному желанию.

Владимир Воробьёв — президент «Натали Турс» рассказал, что была одна туристка в отеле, но со слов принимающей стороны, она сама захотела переселиться в другой отель, поэтому её и попросили доплатить 200 долларов.

По сведениям турагентов с проблемами в Mardan Palace столкнулись многие российские туристы. Некоторые из них уже переселились в другие гостиницы, другие ожидают трансфер. По другой информации от туристки, отдыхающей в отеле с 12 по 15 июля, судебных приставов не было, и, следовательно, не было никаких массовых выселений. Но серьёзные проблемы с питанием, работой бассейнов и плохим качеством сервиса, действительно, есть. 


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook