​На северном берегу Ладожского озера открывается отель комфорт-класса и кафе сети «Точка на карте»

20 июня неподалеку от местечка Рюттю Сортавальского района Республики Карелия (координаты: 61°49'40"N | 30°38'48"E) откроет свои двери новый отель комфорт-класса сети «Точка на карте». Отель расположился в глубине хвойного леса на берегу кристально чистого озера по пути следования к самым знаменитым природным достопримечательностям Карелии.

Путешествуя на автомобиле или в составе туристической группы, отсюда легко добраться до мраморного каньона Рускеала, водопада «Белые мосты» и ладожских шхер, ради которых тысячи туристов приезжают в Карелию каждый год. Появление на карте Карелии стильного и современного отеля «Точка на карте» – пример успешного развития внутри страны высококачественной туристической инфраструктуры, не уступающей европейским аналогам.

В лаконичной архитектуре и интерьере двухэтажных жилых комплексов отражается характер северного природного ландшафта: здесь преобладают натуральные материалы и спокойная цветовая палитра – от небесно-голубого и цвета морской волны до глубокого ягодного и зеленого. Главная особенность каждого из 61 номеров комплекса – панорамные окна с балконом или собственной террасой на первом этаже с потрясающим видом на озеро.

Территория отеля дает возможность насладиться всеми преимуществами отдыха на природе: отправиться на пробежку в лесу вдоль ледяного ручья, устроить барбекю или проводить закат на живописном берегу озера.

Вкусный завтрак отдыхающим предложат в просторном лобби-баре отеля, а на обед или ужин можно будет отправиться в расположенное неподалеку кафе, которое откроет свои двери для всех посетителей уже 15 июня.

Комплекс также располагает всей необходимой инфраструктурой для интересного, разнообразного и активного отдыха: от готовых наборов для экологичного пикника до проката велосипедов и рыболовных снастей. Кроме того, специально для любителей экстрима и маршрутов, отдаленных от популярных туристических локаций, предусмотрена возможность аренды спортивной авто- и мототехники. Буквально в нескольких километрах от отеля, в центре активного отдыха «Терра Нордика», опытные гиды-инструкторы помогут гостям спланировать захватывающее путешествие по Северному Приладожью на багги или квадроциклах.

«Точка на карте» – долгосрочный проект индустрии гостеприимства и развлечений, который постепенно будет дополняться новыми локациями. Уже в начале июля 2017 года еще один дизайн-отель и гастрономическое кафе сети «Точка на карте» будут открыты непосредственно на берегу Ладожского озера, в Приозерском районе Ленинградской области.

Дополнительная информация о сети «Точка на карте» доступна на официальной сайте проекта: http://tochkanakarte.ru.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook