Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Отельеры Турции начнут судебное разбирательство в связи с приостановкой деятельности сервиса Booking.com

По последнему заявлению представителей TUROB (Ассоциация отельеров Турции), они начнут судебный процесс касательно приостановки работы в стране системы онлайн-бронирования отельных номеров Booking.com. Отметим, что судебный запрет на свою деятельность в турецком направлении данная система получила решением Стамбульского суда. Причиной данного решения послужил иск от TURSAB (Союз туристических агентств Турции). В иске говорится о недобросовестной конкуренции со стороны гостиничных объектов, сотрудничающих с площадкой Booking.com.

В настоящее время, в следствии вынесенного решения суда, сервис предоставляет возможность бронирования отельных номеров только за пределами турецких границ. В своем интервью СМИ, представителем площадки Booking.com было заявлено, что они абсолютно не согласны с решением суда и намерены подать на апелляцию.

Помимо этого, один из руководителей сервиса сказал, что на данный момент уже есть иск от TUROB о приостановке решения Стамбульского суда на предмет "заморозки" работы Booking.com на территории Турции. Свой иск TUROB аргументирует тем фактом, что сейчас гостиничный бизнес в стране и без того находится на грани выживания, особенно речь идет о мелких отелях. По мнению Ассоциации турецких отельеров, именно при помощи данного сервиса отельерами поддерживалась связь со всеми потенциальными клиентами, которая в результате заморозки деятельности Booking.com была утеряна.

Кроме того, в своем заявлении представители TUROB отмечают, что решение о приостановке деятельности площадки до вынесения окончательно решения суда - это очевидный удар по гостиничному сектору всей страны, который очень скоро ощутят на себе как обычные граждане, так и отельеры, а главное - пострадает имидж страны на международной арене.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook