Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

​Число женщин-управляющих в отелях группы AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ достигло 35%

Группа AccorHotels, мировой лидер в сфере путешествий, современного образа жизни и цифровых технологий, сообщает о назначении Ирины Алексеевой генеральным управляющим отеля «ibis Ярославль Центр». С этим назначением общее число женщин на позиции генерального менеджера в отелях AccorHotels в России, Грузии и странах СНГ достигло 15, что составляет 35% от общего числа управляющих. При этом под руководством 4 генеральных управляющих находится более одного отеля.

Группа является активным участником движения за гендерное равенство и разнообразие внутри региона и на международном уровне, создавая все больше рабочих мест и возможностей развития для женщин в компании. В 2015 году AccorHotels приняла инициативу ООН «Принципы расширения прав и возможностей женщин», определяющую семь принципов, которые способствуют расширению прав и возможностей женщин на рабочем месте, в сфере бизнеса и обществе. Обеспечение равенства на рабочем месте и борьба со стереотипами входят в число приоритетов компании и с 2011 года официально закреплены в «Уставе о многообразии» (Diversity Charter) Группы, который был переведен на 15 языков.

«Я рад, что все больше женщин в нашей компании занимают руководящие позиции, не только в отелях, но и в административном офисе AccorHotels в России. Мы гордимся их успехами и в преддверии такого замечательного весеннего праздника как 8 марта еще раз заявляем о своем намерении внедрять и развивать глобальную политику Группы в области гендерного равенства», - заявляет Алексис Деларофф, Региональный директор AccorHotels в России, странах СНГ и Грузии.


  источник: Accor Group

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника