Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​В Италии продолжаются спасательные работы в отеле накрытом снежной лавиной

В центральной Италии продолжаются работы спасательной команды по спасению людей, пострадавших при сходе снежной лавины на гостиницу Rigopiano di Farindola, расположенной в Абруццо. В настоящее время спасатели вызволили из под обломков восьмерых пострадавших, включая двоих детей, передает Repubblica.

На месте стихийного бедствия работают несколько бригад спасателей и спецвертолеты, помогающие поднимать гостей отеля, заваленного снегом, на поверхность. Итальянские новостные каналы на данный момент передают сообщения о восьми выживших людях, ставшими жертвами снежной лавины. В разрушенном здании им удалось выжить благодаря тому, что они спрятались на чердаке гостиницы.

Итальянские спасатели работают в круглосуточном режиме в надежде на то, что им удастся еще обнаружить выживших людей в заваленном снегом здании. Властями страны им в помощь были направлены несколько армейских подразделения и спецтехника, расчищающая подъезды к отелю.

Спасательной операции по спасению людей из-под, практически, полностью заваленного снежной лавиной здания благоволит и улучшившаяся погода - в районе спецоперации прекратился снегопад, а температура воздуха прогрелась до -4 градусов, в результате чего понемногу начал таять снежный покров.

Напомним, 19 января, в среду отель в Италии неожиданно накрыла огромная снежная лавина. В момент бушующей стихии в гостинице находилось около тридцати человек, которые оказались в снежном плену. По информации итальянских СМИ, лавина обрушилась на трехэтажный отель вечером. Вероятнее всего, ее сход был спровоцирован землетрясением, произошедшим в центральных районах Италии. Из-за сильных снегопадов и заблокированных дорог бригаде спасателей удалось добраться до места происшествия лишь рано утром в четверг.

"Многие люди погибли", - заявил представитель спасательной службы Антонио Крочетта СМИ. По словам спасателей, в результате сильнейшего удара лавины была частично обрушена крыша здания. Некоторые постояльцы, погребенные в снегу, отправили сообщения своим родным: «Помогите! Мы умираем от холода».

Более суток на месте трагедии идут спасательные операции по спасению людей, которые были осложнены снегопадом и неблагоприятными погодными условиями.


Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook