Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Крупные выставки и форумы стоит переносить на низкий туристический сезон

Участники I Всероссийского конгресса туроператоров, прошедшего в Сочи, сформулировали предложения Правительству РФ, среди которых меры по государственной поддержке и субсидированию туроператоров по внутреннему туризму, генерирующих турпотоки на внутренних направлениях в низкий и средний сезоны. По мнению экспертов отрасли, одним из способов равномерно распределить турпотоки в течение года является перенос крупных международных форумов, выставок, культурных мероприятий на период низкого сезона.

Так, по мнению генерального директора петербургской туристической компании «Ника», участника Туристической ассоциации «Мир без границ» Леонида Флита, загрузка отелей Северной столицы в высокий сезон максимальная, а если на этот период приходится какое-либо международное мероприятие, то в городе могут возникать проблемы с расселением туристов.

«В пик сезона проходит масса всевозможных международных мероприятий, в частности, в Санкт-Петербурге. Соответственно, количество мест для туристов ограничено. Мест в комфортабельных гостиницах не хватает, и туристов приходится селить в гостиницы с меньшим количеством звезд. Это ухудшает качество обслуживания и впечатления туристов», - считает он.

Одновременно с сокращением числа свободных мест растет и цена на туристические услуги. Из-за этого многие туристы часто отказываются от поездок, что, разумеется, негативно сказывается на индустрии гостеприимства в целом.

По мнению Леонида Флита, если бы крупные мероприятия, на которые приезжает большое число участников из-за рубежа и из других регионов страны, были равномерно распределены в течение года и частично перенесены на низкий сезон, то, разумеется, количество мест для туристов, прибывающих в Санкт-Петербург, могло бы значительно увеличиться. Вместе с этим и нагрузка на предприятия туристической сферы равномерно распределялась бы в течение года.

«Одним словом, возможный перенос некоторых международных мероприятий на средний и низкий сезон мог бы дать неплохой эффект. Мы об этом уже неоднократно говорили, однако инициатива, конечно же, должна исходить сверху – от государственных организаций и от местных властей, которые формируют годовой календарь мероприятий», - уверен Леонид Флит. 


  источник: Visityar.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника