Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Турции принимают меры для возвращения российских туристов

В Турции ждут возвращения туристов из России. Как стало известно из сообщения телеканала Channel News Asia правительство страны выделит порядка 87 миллионов долларов, чтобы поддержать туристическую отрасль.

Премьер-министр страны Ахмет Давутоглу рассказал, что туристическим фирмам разрешат реструктурировать свои долги. Кроме этого будут введены топливные субсидии для иностранных компаний, занимающихся организацией авиарейсов на курорты Турции. Эта программа будет работать уже через пару месяцев, с начала туристического сезона. Таким образом за каждый рейс в Аланью, Анталью, Бодрум, Даламан и Измир авиакомпании будут получать по 6000 долларов.

Ахмет Давутоглу надеется, что российские граждане не откажутся от посещения Турции и будут посещать пляжи Антальи и Аланьи, вопреки запретам организованных поездок.

В настоящее время в Турцию приезжает намного меньше туристов. Существует несколько причин, одна из них январская атака на туристов в Стамбуле, во время которой погибло 10 немецких туристов. Ряд других терактов тоже послужил причиной спада спроса у европейских туристов на отдых в Турции.

Помимо этого, резкий спад турпотока в Турцию связан с запретом организованных перевозок из России после того, как турецкие ВВС сбили бомбардировщик, принадлежащий российским войскам.

В четвертом квартале 2015 года доходы от туристической деятельности снизились на 14,3 % по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года. Если рассматривать годовой период, то снижение составило более 8 %.

Туристы из европейских стран боятся бронировать туры в Турцию, так как опасаются, что могут возникнуть проблемы с безопасностью. По данным туроператора TUI, количество бронирований туров в Турцию на летний сезон этого года на 40 % меньше такого же показателя в 2015 году. Круизные компании Aida, Crystal, NorwegianCruiseLine, Thomson, OceaniaCruises и ряд других убрали из своих маршрутов турецкие порты, чтобы обезопасить своих клиентов.

В этом году в Турцию приедет намного меньше туристов из России. По предварительным прогнозам, их будет меньше на 4,5 миллионов. Однако чисто туристов, организующих свой отдых самостоятельно, остаётся на том же уровне. Поскольку авиасообщение между Россией и Турцией по-прежнему есть, а бронировать отели можно на международных онлайн-сервисах.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook