Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Роман Абрамович купил себе отель в Израиле

По сведениям зарубежных СМИ миллиардер Роман Абрамович совершил покупку в Тель-Авиве на сумму в 25 миллионов долларов (100 миллионов шекелей). Он приобрёл земельный участок в историческом районе города Неве-Цедек вместе с престижным отелем-бутиком The Varsano. Отель с номерами люкс и прекрасными комнатами принадлежал ранее двум братьям: Гаю и Ярону Версано, последний из которых женат на израильской актрисе и манекенщице Галь Гадот.

Предполагается, что из данного роскошного отеля миллиардер собирается сделать элитный дом для своей семьи. Такие слухи возникли из-за того, что на время прошлого пасхального Седера бывший губернатор Чукотского автономного округа арендовал все номера в израильском «Beresheet Hotel» в городе Мицпе-Рамон.

Это первая недвижимость в Израиле, которую приобрёл российский олигарх, находящийся на 58-ой строчке списка самых богатых людей планеты и имеющий состояние, оценивающееся в 12 миллиардов долларов.

Помимо отеля на земельном участке площадью 0,15 гектар есть территория, выделенная под автостоянку. Акт купли-продажи помогли оформить бизнесмены из маклерской конторы «НАДЛАН Неве-Цедек»: Эяль Камир и Орен Кац. Интересы покупателя представляли «Игаль Арнон и партнеры», а со стороны братьев Версано выступали адвокаты из компании Рами Маноаха.

Роман Абрамович давно проживает в Лондоне вместе со всей своей семьёй, там у него есть даже свой футбольный клуб «Челси». Также у него есть элитная недвижимость в США. Но мечты о жизни в собственном доме на своей исторической родине его не оставляли все последние годы. Ещё в 2007 году во время путешествия в Израиль он уже вёл переговоры с Мариусом Нехтом о приобретении исторического особняка Дома Шлуша в престижном районе Неве-Цедек. В тот момент израильский предприниматель запросил за дом 30 миллионов долларов, хотя сам купил этот особняк за 16 миллионов долларов всего годом ранее. Поэтому сделка не состоялась. До 2006 года это здание принадлежало семье израильских бизнесменов Версано, которые купили его в 2001 году всего за 4 миллиона долларов.

Это была очень долгожданная сделка, которой предшествовали долгие переговоры. В марте этого года было проведено несколько тайных деловых встреч в отеле «Норман» города Тель-Авива, ради которых олигарх прилетел сюда на одном из своих личных самолётов.

Хотя недвижимость в Тель-Авиве это первая серьёзная покупка для личных целей, но далеко не единственное вложение. Миллиардер уже успел инвестировать многие компании из сферы высоких технологий, ведущие свою деятельность в этой стране, в частности стартап Via, AcousticEye, iAngels, Storedot и другие. Поэтому не исключено, что в ближайшем будущем будут заключены новые сделки и будут ещё более дорогие приобретения.

Что касается покупки отеля «The Varsano» все участники данной сделки пока отказываются давать свои комментарии по данному поводу. 


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook