Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

Swissôtel Resort Bodrum Beach откроется в июне 2015 года

Swissôtel Resort Bodrum Beach, новое пополнение мирового портфолио Swissôtel Hotels & Resorts, откроет свои двери в июне 2015 года в живописном месте на красивом частном пляже в Тургутрейсе, всего в нескольких минутах езды на машине от турецкого Бодрума. Интригующее открытие нового отеля продолжит развитие этой «жемчужины» Средиземноморья.

Газета New York Times назвала Бодрум «турецким Сен-Тропе». Это один из самых живописных регионов турецкого побережья Эгейского моря, манящий своим очарованием и утонченностью. Три пристани для яхт, прекрасные рестораны, яркая ночная жизнь, роскошные виллы, легендарные магазины и бесчисленные скрытые от глаз заливы и пляжи – неудивительно, что это одно из излюбленных направлений для путешественников, звезд и бомонда. Помимо модной ночной жизни, ярких красок и местного колорита, Бодрум привлекает гостей своей культурой, позволяющей изучить древние руины, замки, музеи, а также рыбацкие бухты.

«Бодрум – это манящий летний курорт с восхитительным побережьем и яркой ночной жизнью, ставший за последние годы самым престижным курортом Турецкой ривьеры», – рассказывает Герхард Штругер, региональный вице-президент в Турции и Восточной Европе, Swissôtel Hotels & Resorts. «Расположенный на полуострове в районе Мугла (Mugla), регион знаменит своими белыми домами, украшенными ярко-розовыми бугенвиллиями, фешенебельными отелями и заливами, обрамленными холмами и сосновыми лесами – а также модной ночной жизнью, бурлящей до рассвета. Мы чрезвычайно рады поднять флаг Swissôtel, пожалуй, в одном из самых привлекательных летних курортов Европы».

Swissôtel Resort Bodrum Beach будет включать 66 просторных номеров и люксов, а также 77 частных обслуживаемых резиденций, спроектированных Гекханом Авджыоулу , представляющим известную турецкую дизайн-студию GAD International. Плавные линии отеля сольются с прибрежной линией Эгейского моря и мандариновыми садами Тургутрейса . Дизайнер искусно интегрировал строения в окружающий ландшафт, обрамив каменные фасады вертикальным озеленением.

Природные элементы используются и внутри, проникая в великолепные современные интерьеры, которые были разработаны Ирмак Чаалар  из Çağdaş Design Works. Дизайн каждого номера сочетает в себе лаконичность и утонченность, размывая границы между морем и небом со всех точек обзора. Голубой оникс, синие и белые полы из цельной древесины твердолиственных пород, а также наутральный цвет песка и камня не позволят гостям забыть о том, что они находятся возле воды. Элементы характерного швейцарского стиля – начиная с мраморных барных стоек и заканчивая зубчатым колесом на стене в лобби – прослеживаются в отеле повсюду. Выверенный швейцарский модернизм соединится с непринужденным укладом жизни побережья Эгейского моря.

По словам Эмре Коджамустафаоуллары, недавно назначенного главным управляющим отеля, - «Гости почувствуют слияние культур, объединяющее функциональность и комфорт, а также местный колорит в современном исполнении. Одним словом, атмосферу Швейцарии с турецким очарованием».

Основной акцент отеля будет сделан на лобби, открывающем захватывающие виды на море и закат через бесконечное двухсветное остекление фасада. Вплетенные в структуру дизайна цветы бугенвиллии – характерные для Бодрума – привносят местный колорит, создавая изысканный современный внутренний сад. В отеле будет находиться центр Pürovel Spa & Sport, предлагающий сочетание традиционных для альпийских отелей сети процедур по уходу за лицом и телом, а также возможностей посещения традиционного турецкого хамама, парной и сауны.

В четырех ресторанах и барах гости смогут насладиться большим выбором разнообразных блюд: от турецкого мезе до свежей рыбы и традиционных деликатесов как на пляже, так и у бассейна на протяжении всего дня. В летний период на крыше будут проводиться вечерние мероприятия, сочетающие азиатско-средиземноморскую кухню и выступления диджеев.

Отель также привлечет активных путешественников. Климат региона создает идеальные условия для виндсерфинга, дайвинга и других водных видов спорта, а частный пляж отеля и понтонный мост прекрасно подойдут для отдыха под теплыми лучами солнца или купания в искрящихся водах Эгейского моря.


  источник: Swissotel Hotels & Resorts представительство в России

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника