​«Час Земли» в отеле Radisson Калининград

Традиционный «Час Земли» пройдет в этом году 28 марта. Калининградская гостиница Radisson примет учатие в акции уже третий год подряд, и погрузиться во тьму с 20: 30 до 21: 30 по местному времени. В отеле вечер будет не только экологичным, но и романтичным. В этот субботний вечер в холле отеля замерцают тысячи свечей, создавая таинственную и романтичную обстановку, которая как нельзя лучше будет соответствовать весеннему настроению.

Представители гостиницы Radisson Калининград отмечают, что в этот вечер все освещение отеля будет полностью отключено, за исключением освещения, которе необходимо для комфортного и безопасного пребывания гостей в отеле.

Отель Radisson Калининград в этот вечер предлагает гостям поддержать акцию потушить свет в комнате и переместиться в уютный лобби-бар, который будет освещаться исключительно свечами. Гости отеля смогут сыграть увлекательную партию в одну из многочисленных настольных игр, предоставленных салоном Hobby Games, кроме того, постояльцам будут предложены комплименты от отеля – сладости, кофе, чай и пунш. Блюдом часа станет вкуснейшее шоколадное фондю от шеф-повара, тем более, что для его приготовления не нужно использовать электричество, а необходимая температура прекрасно поддерживается обычной чайной свечой.

Вот уже несколько лет многие государства во всем мире в рамках экологической акции "Час Земли" на один час выключают свет во многих учреждениях и частных домах. Эта акция была инициирована Всемирным фондом дикой природы в 2007 году. Цель акции - привлечь внимание людей из абсолютно разных социальных и профессиональных групп к изменению климата на планете.

Компания Carlson Rezidor, которая имеет несколько гостиничных брендов, в том числе и бренд Radisson, организовала программу «Ответственный Бизнес», и участие в международной акции «Час Земли» является ее неотъемлемой частью. Программа «Ответственный Бизнес» организована в 2001 году, а ее главной задачей является уменьшение вредного воздействия гостиничного хозяйства на окружающую среду и сохранение экологической чистоты природы. Одним из самых успешных направлений программы «Ответственный Бизнес» стал проект «Think Planet». Этот проект подразумевает рациональное использование электроэнергии и сокращение ее потребления на 26 процентов до конца 2016 года во всех отелях международной гостиничной сети Carlson Rezidor. 


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook