Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Колония морских черепах на курортном рифе отеля Baros Maldives

Курортный отель на Мальдивских островах Baros Maldives – это люксовая гостиница, которая расположена в уникальном месте – в самом сердце атолла Северный Мале. Уникальность курорта в том, что он окружен великолепным рифом, который является местом обитания огромного количества самой разнообразной морской флоры и фауны. Кроме того, риф является домом для колоний нескольких видов черепах.

На территории гостиницы Baros Maldives открыта научная биологическая лаборатория, задачей которой является изучение разнообразия морской флоры и фауны, принадлежащей рифу. Особенно большое внимание уделяется изучению морских черепах, и отель Baros Maldives располагает большой коллекцией фотоснимков этих уникальных животных, которые демонстрируют все разнообразие и красоту различных видов морских черепах.

Команда биологов и дайверов из лаборатории отеля Baros Maldives занимается определением мест обитания черепах, населяющих воды курортного рифа, а также наблюдением за ними в их естественной среде. Работа ученых помогает сохранить окружающую среду островов в практически неизменном виде, а экологическая обстановка местных курортов предоставляет всем желающим чистый воздух, нетронутую природу, прозрачные морские воды и великолепные виды на этот райский уголок.

Ученые из исследовательского центра Baros Maldives тщательно изучают и идентифицируют каждую морскую черепаху. Примечательно, что черепахи одного и того же вида могут существенно отличаться и по узору на панцире, и по окраске, и по отсутствию некоторых других отличительных признаков в течение всей своей жизни. Единственное, что остается неизменным на протяжении всей жизни черепахи – это особые щитки, которые находятся позади глаз морской черепахи, и которые периодически соприкасаются с ними. Именно эти щитки, или как их называют ученые, «глазные весы», и являются теми самыми уникальными характеристиками, которые не меняются на протяжении жизни черепахи – так же, как и отпечатки пальцев у человека. Задача ученых из Baros Maldives – присвоить персональный код на правый и левый щиток каждой черепахи, и этот код является уникальным для каждой особи.

Работа ученых позволила сделать выводы, что курортный риф населяет порядка 5 видов морских черепах, для которых риф является постоянным домом. Гости отеля Baros могут совершать увлекательные подводные экскурсии и наблюдать за этими уникальными животными в их естественной среде обитания.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook