Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

​Активисты экологического движения в Рио-де-Жанейро прорвались в отель Windsor Atlantic

Летние Олимпийские игры 2016 пройдут в Бразилии, которая стала первой в истории Игр страной Южной Америки, выигравшей в конкурсе. В Рио-де-Жанейро уже ведутся работы по строительству олимпийских объектов, основная часть которых расположена в границе Рио-де-Жанейро. В четырех кластерах – Маракана, Копакабара, Деодоро и Барра уже ведутся активные работы по возведению олимпийской инфраструктуры. Олимпийская деревня и Олимпийский парк расположатся в Барре, которая станет центром Олимпийских игр 2016.

Между тем подготовка к Олимпиаде не находит позитивного отклика у самих жителей Рио – за время подготовки у правительства и местных жителей не раз случались открытые противостояния. А на днях активисты Экологического движения города провели акцию протеста, в ходе которой совершили нападение на отель Windsor Atlantica, в котором разместились члены Международного Олимпийского комитета. Активисты выступали против загрязнения окружающей среды, которое наблюдается при строительстве объектов олимпийской инфраструктуры.

Как сообщают СМИ, шесть активистов экологического движения проникли в главный холл отеля Windsor Atlantica, где стали требовать прекращения строительства олимпийских объектов в районе заповедной зоны.

Акция протеста экологического движения вынудила Международный Олимпийский комитет перенести запланированную пресс-конференцию. Мероприятие, посвященное итогам заседания Исполнительного комитета организации, пришлось перенести на час. Как заявляют представители правоохранительных органов, активисты пытались попасть на второй этаж здания, где проходило заседание Исполнительного комитета организации, однако, им помешали проникнуть дальше лобби отеля.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook