Тема недели

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа. В 2023 году наш город посетили более 573 тысяч гостей из других стран, это на 68% больше, чем годом раньше. Вклад въездного туризма в экономику города за год вырос на 84% и составил 54,3 млрд рублей.

Размещено:

​Недовольный клиент расценил действия шведского отеля как дискриминацию

С 2009 года в Швеции действует закон, разрешающий однополые браки, и все церкви страны проводят церемонию бракосочетания среди гомосексуальных пар. Тем не менее, недавно в прессе появилось сообщение о том, что отель Elite Stadshotellet в городе Вестерос отказался обслуживать гей-пару.

Мужчина по имени Микаэль, возмущенный подобными действиями отеля, рассказал, что хотел забронировать SPA-процедуры в отеле Elite Stadshotellet на ближайшие выходные для себя и своего бойфренда Йохана. Администрация отеля, узнав, что Spa-процедуры заказываются для пары нетрадиционной ориентации, поспешила сообщить о том, что не может принять их в виду ремонтных работ в SPA-центре.

Микаэля насторожило данное заявление администрации отеля после его сообщения о своей ориентации, и он решил попробовать сделать новый заказ на следующий день. При этом мужчина сообщил, что хотел бы забронировать процедуры на выходные якобы для себя и своей девушки. Он отмечает, что на этот раз бронь была оформлена без каких-либо вопросов.

Теперь Микаэль намерен подать жалобу на дискриминацию шведскому уполномоченному по вопросам равноправия. В ответ на претензии клиента руководство Elite Stadshotellet заявило, что произошло недоразумение, и гей-паре было отказано в отдыне не по причине их нетрадиционной ориентации. Как сообщил директор шведского отеля, это недоразумение произошло в результате недопонимания и ошибки персонала. Он подчеркнул, что действия персонала были следствием пробелов в коммуникации и недостаточного уровня обслуживания, но никак не являются дискриминацией. Директор выразил сожаления о допущенной ошибке и подчеркнул, что отель не проводит никаких различий между своими клиентами.

Швеция является одной из 17 стран, где официально разрешены однополые браки. Подобные законы на государственном уровне приняты также в Дании, Нидерландах, Финляндии, Исландии, Аргентине и Португалии. Некоторые штаты США также разрешают официально регистрировать однополые союзы, в трех исторических провинциях Великобритании – в Англии, Уэльсе и Шотландии, а также в двух мексиканских штатах также разрешены однополые браки.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook