​Китайцы стали владельцами самого дорогого отеля в Сиднее

Один из самых дорогих отелей Сиднея был приобретен компанией Китая Sunshine Insurance Group Corporation за триста восемьдесят девять миллионов долларов. Эта сделка стала самой крупной за всю историю гостиничного рынка в Австралии.

До этого времени рекорд удерживал отель Four Seasons в Сиднее, который был продан в 2013 году за двести восемьдесят пять миллионов долларов.

Крейг Коллинз, который является исполнительным директором JLL в Австралии и руководителем сделкой, сообщил: "Продажа Sheraton on the Park бесспорно войдет в историю, как сделка, полностью изменившая представление о стоимости гостиничных активов в Центральном районе Сиднея. Выплачена самая высокая цена за объект размещения в Австралии - это свыше восьмиста тридцати тысяч австралийских долларов за номер».

Проводимые маркетинговые исследования, предваряющие сделку, показали повышенный интерес по всему миру у инвесторов к отелю. Сегмент рынка премиальных отелей столицы Австралии выглядит привлекательным для международных игроков своими высокими показателями и большим потенциалом к дальнейшему росту, а также благодаря небольшому объему предложений в данном сегменте. На сегодня уровень загруженности отелей в Сиднее этой ценовой категории составляет в среднем 90%.

Компания Starwood и дальше будет управлять Shеratоn оn thе Pаrk на условиях действующего долгосрочного договора. Отель расположен напротив великолепного Гайд-парка в Центральном районе города. К размещению гостям предлагается 557 комфортабельных номеров. В отеле есть современный конференц-зал, уютная чайная лаунж-зона, коктейль-бар и ресторан с изысканными блюдами различных кухонь, который был удостоен наград.

Строительство офисов и развитие инфраструктуры сегодня в Сиднее идет полным ходом, и, как утверждают эксперты JLL, создание благоприятных условий приведет к еще большему интересу и спросу на бизнес-отели в среднесрочной перспективе.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook