В отеле Borgo Egnazia открылась академия вина

В отеле Borgo Egnazia запущен философский проект "Nowhere else" ("Нигде более"). В рамках этого проекта в отеле создали несколько академий, в одной из которых будут обучаться все любители вина. Длительность обучения составляет пять дней, в течение которых студенты под руководством сомелье Джузеппе узнают о различных сортах винограда и винах, методах виноделия, об особенностях дегустации вин, и как правильно подобрать вино под определенную еду.

Во время каждой лекции студенты смогут продегустировать три апулийских вина таких международных и национальных компаний как Gaja, Marchesi Antinori, Biondi Santi, Billecart Salmon, Tenuta San Leonardo, Jermann, Bellavista, Ferrari, Chateau Real Martin, Gianfranco Fino, Milleuna, Masseria Li Veli, Tormaresca, Polvanera, Leone De Castris, Cantine Due Palme, пишет euromag.

Стоимость курса обучения колеблется в зависимости от количества студентов в группе от 600 до 900 евро.

В первый день обучения студентов ознакомят с наиболее важными сферами производства и расскажут историю виноделия Италии, начиная с региона Апулии. Во второй день студенты продегустируют вина трёх сортов по усмотрению сомелье, а также приступят к углубленному изучению методов виноделия, ознакомятся с международными и национальными красными, белыми, игристыми и розовыми винами. В программе обучения третьего дня студенты узнают методы дегустации от классической карты до установленных Итальянской Ассоциацией Сомелье, предпочитающей более глубокий аналитический и описательный характер, после чего продегустируют три сорта вина на выбор сомелье. Четвёртый день обучения пройдет в познавании секретов сочетания еды и вина. Студенты приготовят апулийское блюдо и постараются выбрать под него вино, а затем традиционно продегустируют вина трёх сортов. Заключительный день обучения запомнится экскурсией на виноградники и винный завод, который считается самым историческим в Апулии, и завершится курс винной дегустацией.

После окончания курса все студенты получат сертификаты о прохождении обучения в академии «BE WINE ACADEMY», которое согласно Итальянской Ассоциации Сомелье подготавливает к сдаче на первую квалификацию сомелье.


  источник: prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook