Фестиваль Искусств в Рас-Аль-Хайме

На прошлой неделе в Объединенных Арабских Эмиратах прошел Фестиваль искусства. Деятели искусства со всего мира собрались, чтобы обменяться опытом, поделиться знаниями, повысить культурное развитие Рас Аль Хаймы.

Для фестиваля был выбран курорт Banyan Tree Al Wadi. Здесь 23-го февраля стартовал фестиваль, в котором художники могли оценить выставку картин. Позже предметы изобразительного искусства и фотографии известных художников были представлены в Национальном музее Рас Аль Хаймы. Что интересно, на фестивале особой популярностью среди зрителей пользовался показ лучших короткометражных фильмов.

Координатор события в организации «Союз» Сократ ибн Бишр уверен, что успех такого фестиваля определяет достижение поставленных перед организаторами целей.

«Успех фестиваля состоит в достижении конвергенции и коммуникации между членами сообщества через искусство. Я бы хотел, чтобы такой фестиваль проходил ежегодно в одном и том же месте. Фестиваль стимулирует таланты участников и развивает их творческий потенциал», - сказал координатор. Он объяснил, что послужило причиной выбора отеля "Banyan Tree Al Wadi" - Выбор не был спонтанным. Отель находится в пределах заповедника и несет в себе дух наследия и традиции ОАЭ, здесь перекликается атмосфера современности и изысканности. Мы выбрали это место с целью конвергенции и интеграции между прошлым и будущим.

Отметим, Рас Аль Хайма расположен на берегах Персидского залива и пустынях Xaджарских гор. Курорты этого эмирата считаются привлекательным среди российских туристов из-за близко расположенного Дубая и удобного транспортного сообщения.


  источник: Travel Media

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника