Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В результате землетрясения в Турции разрушились две гостиницы

На востоке Турции в провинции Ван в минувшую среду произошло серьезное землетрясение, амплитуду которого оценили в 5,6 баллов, пишет rus.azattyk.org. В результате природной стихии были разрушены здания, среди которых две гостиницы, а также пострадали люди. Эпицентр землетрясения находился в раойне Эдемит, очаг которого залегал на глубине около 5 километров. Сильнейшие подземные толчки вызвали разрушение более 20 зданий, среди которых оказалось два отеля. Сильнее всего из-за природной стихии пострадало четырехэтажное здание гостиницы «Байрам», в котором проживали спасатели и журналисты, которые прибыли в Ван в конце октября из-за очередного землетрясения. Серьезный урон стихия нанесла помещению телестанции агентства «Джихан» и нескольким школам.

Помимо обрушений зданий в результате минувшего землетрясения зафиксировано много человеческих жертв, среди которых имеются раненые и погибшие. Спасатели и медики, работавшие на месте завалов, извлекли более двадцати человек. Сложность работы по спасению людей вызывало темное время суток, тем не менее, для помощи населению в провинцию Ван направлена современная техника, предметы первой необходимости и группа спасателей. По разным источникам, в результате землетрясения пострадало более 50 человек. Опасаясь повторных толчков, жители покидают свои дома и остаются ночевать на улице, стараясь обезопасить себя от природной стихии. Прибывший на место бедствия вице-премьер правительства Турции Бешир Аталай, сообщил об имеющихся погибших в результате землетрясения и об эффективной работе спасателей и медиков.

Минувшее землетрясение в Турции оказалось уже не первым. На юго-востоке Турции 23 октября также произошло стихийное бедствие магнитудой 7,2 балла, став одним из самых серьезных и разрушительных за последнее время. Жертвами землетрясения стали около 600 человек. Как сообщают, сейсмологи на юго-востоке страны возможны повторные толчки. Многие туристы, несмотря на опасения сейсмологов и произошедшие стихийные бедствия, продолжают приобретать путевки в Турцию, пишет fineworld.info. Пострадавшая провинция Ван находится вдалеке от основных курортов Турции, поэтому путешественники без опасений отправляются в страну. Тем не менее, многие российские туристы интересуются ситуацией и уточняют наиболее актуальную информацию у туроператоров.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника