Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

Российские туристы не пострадали из-за природных катаклизмов в Турции

Природная стихия в виде проливных дождей, которые обрушились на турецкий курорт Анталья, вызвала сильное наводнение, которое разрушило строения и мосты, а также вызвало затруднения в работе аэропорта. Сильнейший шторм обрушился на южное побережье Турции, а от проливных дождей пострадал курорт Бодрум: были повреждены несколько отелей у самого моря и зафиксированы случаи гибели и пропажи без вести людей. Как сообщают российские туристические компании, среди пострадавших нет российских туристов. Одним из негативных последствий проливных дождей стала задержка около 60 рейсов местного аэропорта. Большинство отелей и прибрежных зон страны не были повреждены стихией. Однако из-за больших волн отдыхающих предостерегли от купания. Учитывая широкий выбор возможностей отдыха в Турции, туристы, ожидая прекращения ливневых дождей и непогоды, могут плавать в бассейнах, посещать спа-процедуры и отдыхать на территории гостиниц. В скором времени синоптики ожидают прекрасную солнечную погоду в Турции.

Несмотря на серьезность природной стихии, связанные с этим события могли пройти совершенно незамеченными, если бы не негативные происшествия в Турции в это время. С курортов Турции часто приходили сообщения, связанные с различными происшествиями с российскими туристами. Так, по данным Генконсульства РФ в Анталье в этом году погибло 58 россиян. При этом большая часть этих происшествий произошла по медицинским показателям, включая инфаркты и другие причины. Примерно треть отдыхающих утонула в море, 12 российских туристов погибло в дорожно-транспортных авариях, пишет rg.ru. Таким образом, по итогам летнего сезона Турция заняла первое место в мире по количеству российских туристов, пострадавших на отдыхе на местных курортах.

По итогам 2010 года Турцию посетило в общей сложности около 28 миллионов туристов, из которых порядка 3 миллионов российских туристов. К концу текущего года, по предварительным оценкам, туристический поток россиян в Турцию может составить до 3,7 миллионов человек, что почти на 39% превышает показатель 2010 года. В первом полугодии 2011 года страну посетило около 1,5 миллионов российских путешественников, что на 18% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Наиболее популярными курортами Турции среди российских и иностранных туристов по-прежнему остаются Анталья, Стамбул, Эдирне, Мугла и Измир.


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника