Тема недели

Высокотехнологичные онлайн замки iLocks для отелей – встречайте будущее индустрии гостеприимства! В 2023 году российский разработчик и производитель электронных замков, компания iLocks, представляет революционный программно-аппаратный комплекс iLocks Online.

Размещено:

В Иркутске реализуются проекты по развитию туризма

В рамках пресс-конференции с участием городской администрации и представителей туристического и гостиничного бизнеса, которая проводилась в Иркутске накануне всемирного дня туризма, были рассмотрены актуальные вопросы и планы развития туризма региона в будущем. Так, генеральный директор выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» Андрей Шаповалов рассказал о нововведениях проведения выставки «Байкалтур», которая проходит в Иркутске каждый год уже в течение 15 лет. Следующая выставка намечена на конец марта 2012 года. Организаторы мероприятия в ходе проведения выставки рассчитывают на большой туристический поток в связи с тем, что период проведения выставки совпадает с «бархатным сезоном» на Байкале. Привлекать туристов также будут скидками на размещение в местных гостиницах. Развитие туристической индустрии Иркутска связано также с деловым туризмом, для которого разработан проект, находящийся на рассмотрение в городской администрации.

Согласно целевой программе «Содействие развитию туризма в Иркутске на 2009-2011 годы» в городе реализуется проект по созданию удобной уличной навигации, которая призвана облегчить туристам передвижение по городу и знакомство с туристическими ресурсами. Так, а аэропорту и на железнодорожном вокзале установлены специальные сенсорные информационные терминалы, благодаря которым каждый желающий имеет возможность получить информацию о туристских ресурсах  города, его памятных мест и современных средств размещения.

Одним из последних проектов города является «Зеленая линия», в рамках которого разработан пешеходный туристический маршрут в центральной части города. Этот маршрут объединяет 30 исторических и архитектурных объектов, вблизи каждого из которых планируется установить информационный стенд на русском и английском языках с номером телефона аудиогида, пишет irktorgnews.ru. Первый этап реализации программы планируется завершить в октябре этого года, когда будет установлено 17 информационных стендов. Реализация второго этапа намечена на весну следующего года, когда пройдет ремонт тротуаров по всей длине туристического маршрута, а также будут установлены остальные информационные стенды. Главная особенность этого проекта в том, что организаторы планируют нанести на тротуар разметку в виде зеленой линии по всей длине маршрута. Отсюда и название проекта «Зеленая линия».


  источник: Prohotel.ru

Комментарии к статье пока отсутствуют. Будьте первым!
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на портале.

Обсуждение ВКонтакте

Обсуждение на Facebook

Новости этого источника